Запор у 6 лет мальчика.

Здравствуйте. Внук лежал в больнице увезли на скорой.Стало плохо чуть сознание не терял.Брали анализы.Вроде хорошие.Пролежал неделю.Думали заворот кишок.Не потвердилось.Выписали.Самочувствие норм. А по большому ни как не может.Даем слабительные.Бактерии пьет.Ставим клизму но не всегда помогает.Кушать стал хорошо и постоянно хочет. Посоветуйте пожайлуста как выйти из этой ситуации.Что то может другое пить и питание какое лучше. Спасибо

Здравствуйте.Льняное масло натощак по 1 дес ложке и в обед и ужин. Больше питья.Чернослив, кисломолочные продукты.

Майя, он ест кисломолочнык продукты а толку нету.

Я вам написала, что делать.Упражнение велосипед.Больше двигаться.Больше питья.Долихосигмы нет?

Майя, а это что такоедолисохигма

Майя, разобрались. Нет нету.

Майя, спасибо огромное.

Патологическое удлинение сигмовидной кишки.Из этого м.б запоры.УЗИ делали?

М.б ребенок после больницы испугался.

Майя, узи норм.У него до больницы запор был. Да и раньше бывало. Но тут аж в реанимацию попал.

Майя, врачи поставили диагнос динамический запор.

Майя, вам написать анализы.

Напишите

Микролакс можно сделать 1 р-2 р. Убрать сладкое, мучное, молочное.

Майя, нб-134г\л. эр-4.99 лейк-4.2 нейт-25.8 лимф-64.3 мон-7.0 эоз-1.9 баз-1.0 РОЭ-8мм\ч это ОАК. ОАМ с\ж. проз.1010 реакция 7.0 эп.пл-0-1-2 в п\зр лейкоциты-ед. Кал отриц. Лечение нифузионная терапия в обьеме 1600.0 глюкоза-солевыми растворами. омез 15мг. цефотаксим 700на3

Майя, а может запор от нервов у ребенка.

Майя, да и еще перед больницой было поест и вырвет.

Т.е была кишечная инфекция? По крови понижены нейтрофилы

Майя, и что обозначают

Антибиотик 1 день кололи в больнице? От антибиотиков не было еще большего запора?

Майя, нейтрофилы

Майя, да и капельницу

М.б реакция организма на воспаление с каким попали в больницу, а м.б и из-за приема обезболивающих или антибиотика

Майя, перед больницей не каких лекарств не пили

В больнице вам все начали делать.

Вам нужно налаживать питание.И поддерживать лекарствами.Вы не до конца описывайте свою проблему. То, что были раньше запоры и если они были постоянными ( сколько ребенок может не ходить в туалет?).,,,, Вам надо было раньше обратиться к гастроэнтерологу очно. Делать УЗИ.Сдавать кровь и копрограму.

На контакт ребенок идет? Спокойно играет с чужими детьми или не подпускает к себе?

В целом нейтрофилы сильно не снижены.Не критично.Вам надо еще пить пребиотики доя нормализации микрофлоры, напр биогая или хилак форте.

Майя,все это пьем.

Майя, от нервов может. Он у нас до сих пор не разговаривает. И бывает понять не можем что он хочет. И начинает психовать.

Это надо вести к неврологу.Заниматься с нейропсихологом и логопедом.

Майя, всетаки может да запор от психоза

Вы точно разберитесь со своими проблемами.М.б проблемы в семье ( и ребенок переживает).Если дома обстановка не спокойная, то и ребенок будет такой же.

Майя, Все норм. Его родители в садик не отдали. И он живет с нами. Они приедут и уедут.

Майя, он как то медленно развиваеться.

Ну вот вам проблема.Ребенок не видит родителей.И скучает по ним

Майя, Конечно

Майя, Спасибо

Я незнаю, что в вашем понимании медленно развивается.В этом возрасте читают, играют, сами себя обслуживают, запоминают хорошо, рисуют и т.д