Анализ крови

Здравствуйте!Прокомментируете , пожалуйста, ситуацию по анализу крови . Вижу , что есть отклонения , к педиатру на завтра записались , но хочу послушать мнение нескольких специалистов. Ребёнок 3 месяца.16 дней назад была вакцинация. Ребёнок в целом бодр и весел.

На УЗИ сердца поставили диагноз ОАО и ОАП
3 года

Анализы пока не видно. С какой целью сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Зоя Александровна, я прикрепила, носом постоянно хрюкает и подкашивает, решила проверить кровь.

По анализу отклонения небольшие есть. Но после прививки данный анализ нам ни о чем не говорит. Хрюканье носом и подкашливание скорее говорит о начале ОРВИ. Никак специально это лечить не нужно. Дома проветривать, увлажнять воздух. Следите за температурой

В анализе тромбоциты высоковаты. Я бы сделала контроль анализа вне болезни и после прививки чтоб не менее 1.5 мес прошло. Наверное как раз перед следующей вакцинацией.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Зоя Александровна, а то что тромбоциты очень повышены, это ничего страшного?

Принятый ответ

Ничего страшного. Они у детей и так выше, чем у взрослых. Плюс на болезни и прививки повышаются. Хотелось бы видеть, что в спокойном состоянии они ближе к 500 спускаются.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Зоя Александровна, спасибо большое.