Что вас беспокоит?

Боль сбоку под коленом

У меня гонартроз обоих коленей 1 и 2 степени. Пару недель назад под левым коленом, чуть сбоку (см. рис 1) появилась довольно сильная боль в виде жжения что ли (на обычные ноющие побаливания в коленях не похоже) и место локализации боли не там где обычно побаливает. При ходьбе, вставании с сидячего положения (при нагрузке то есть) боли нет. Боль возникает сильная если становлюсь на колени, если лежу на левом боку, уперевшись данным местом в кровать, либо при надавливании пальцем спереди под коленом рис2 (боль стреляет влево от места надавливания). Первоначально боль была только при надавливаниях и тд, сегодня болит уже постоянно, без механических воздействий на это место. Что это может быть?

24 Апреля 2021·Просмотров: 262·Вячеслав, Алчевск

Принятый ответ

Добрый день!

Желательно выполнить УЗИ коленного сустава. Судя по локализации, проблема сейчас не в самом суставе, а в связке, сухожилии, мениске. На рентгене этого не увидеть, только на УЗИ или МРТ.

Пока воспользуйтесь местной терапией: мазь НПВП (диклак, нимесулид, кетопрофен) слоем 10 мм + сверху повязка с демексидом (развести с водой 1/4 + ампула новокаина в раствор). Выполнять вечером на 20-30 минут, 7-10 дней.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.