Косит один глаз

Здравствуйте. Ребёнку 2,5 года. Заметила, что у неё косит правый глаз при просмотре влево вбок. Только в этом положении. В остальных всё нормально. Косит только в том положении, когда зрачок максимально близко находится к переносите. Другой глаз в этом положении так не косит. Стоит начать беспокоиться? Какие могут быть причины этому?Почему он стал косить так?Очень переживаю по этому поводу. Ранее офтальмологом никаких отклонений выявлено небыло. К офтальмологу запишусь обязательно. Успокойтесь меня пожалуйста если это возможно. Или это прям плохо и надо будет носить очки и заклеивать один глаз?

Добрый день!
Если можно, сделайте фото. Не понятно, куда отклоняется глаз? Может мышца не доводит до крайнего положения, как у левого?

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Она сейчас спит. Попробую сфоткаться как проснётся. Когда смотрит влево вбок получается что левый глаз нормально смотрит максимально влево, а правый немного вверх.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

*попробую сфоткать

Попробуйте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Приложила фото. Только в этом положении он косит.Он немного вверх получается смотрит. Второй при просмотре в другую сторону так не косит.

Да, есть вертикальный компонент. При возможности покажите ребенка врачу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Покажу обязательно. Скажите пожалуйста,а лечение понадобится в таком случае какое-то?

Обязательно. При подтверждении диагноза. Если в причинах рефракция, то назначаются очки, аппаратное лечение. Обязательно смотрит невролог.
У вас беременность проходила нормально, роды?

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Беременность проходила отлично. Рожала сама,без анестезии, ер на сроке 40 недель и 1 день. Роды тоже хорошо прошли, 9/10 по Апгар. Со зрением у неё всё было отлично, да и сейчас тоже, насколько я могу судить, каждую пылинку, грязинку видит. У нас с отцом никаких проблем со зрением нет. Эфирное время у неё ограничено. Не понимаю откуда у неё это косоглазие появилось вообще...

Принятый ответ

Это может быть анатомическое строение глаза,вы может раньше не замечали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Ого, и такое может быть? Может и не замечала... Спасибо! ?

Здравствуйте.
Когда был осмотр окулиста последний раз? Есть данные?
Приложите фото глаз пожалуйста при возможности

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Приложила фото. Осмотр был в прошлом году. Данных ссобой нет т. к. мы загородом живём сейчас,карточка в городе, в пк. Но тогда всё было в норме

По фото да, косит в верхне-медиальный сектор.
Надо чтоб очно ребёнка осмотрел окулист.
Реыракцию глаза хорошо проверить обязательно на широкий зрачок

Здравствуйте ,пришлите фото,косит только один глаз,или попеременно то один,то другой?

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Приложила фото. Только один косит. Второй не косит при просмотре в противоположный бок

Принятый ответ

Все вижу, смотрите , обязательно очный осмотр у офтальмолога, проверка зрения ,врач должен провести вам специальные тесты, косоглазие присутствует ,дальнейшая тактика будет зависить от зрения вашего ребёнка,от результатов тестов , нужно обязательно заняться косоглазием !

Здравствуйте да есть отклонение, вам нужно очно обратиться к специалисту. Нужно будет проверить рефракцию, осмотреть на широкий зрачок, по возможности проверить остроту зрения