Пса рвет через каждые полчаса-час
Здравствуйте.Пес из деревни.Был на цепи. Рвет прозрачной слизью с небольшой пеной после минут 20-50 как попьет. Нос влажный и холодный. От еды отказывается. Только пьет, добавили в воду немного марганцовки. Возраст 9-10 месяцев. Подскажите, что это может быть
Здравствуйте!
Наиболее вероятно- инородное тело ( косточка, фрагмент игрушки, комок шерсти)
Попробуйте дать 3 столовые ложки медицинского вазелина
Наблюдайте.
Если в течение 12 ти часов инородное тело не выйдет естественным путем- надо будет покащать питомца врачу
Принятый ответ
Здравствуйте, уточните, пожалуйста, питомец вакцинирован, от клещей обработан?
Это может быть вирусная инфекция, пироплазмоз, непроходимость ЖКТ, паразитарная инвазия.
Дарья, не вакцинирован. Только ошейник от паразитов носил
Учитывая возраст питомца и отсутствие прививок, есть высокий риск наличия вирусной инфекции, все остальные причины также возможны.
Нужно показать питомца врачу очно, сдать анализы на инфекции, мазок на пироплазмоз, общий и биохимический анализы крови, исключить непроходимость ЖКТ, далее по состоянию питомца.
Если нет никакой возможности обратиться к врачу, напишите вес питомца, можно будет назначить симптоматическое лечение, но нет никакой гарантии, что оно окажется эффективным.
Принятый ответ
Здравствуйте. Учитывая отсутствие вакцинации необходимо незамедлительно обратиться к врачу, так как кроме вирусного заболевания возможно и бабезиоз ( от клеща, кровопаразиты) , и инородное тело и глистная инвазия.
Самостоятельно можно и нужно померить температуру ректально, обычно при вирусной этиологии температура высокая. Сделать подкожно до 50-100 мл в холку
Напишите вес
Принятый ответ
Здравствуйте. В виду возраста лучше не ждать, так может протекать тяжёлые инфекционные заболевания (парвовирусный энтерит, бабезиоз), инородное тело. Такая изнуряющая рвота требует инфузионной терапии и дачи противорвотных. Лучше поторопиться в клинику на очный приём. На месте назначит анализы.
Принятый ответ
Здравствуйте. Необходимо срочно обратиться в клинику для очного осмотра, сдачи анализов и исключения вирусных и инфекционных заболеваний и инородного тела в желудочно-кишечном тракте.
Возможно, необходимы будут дополнительные исследования и капельницы с учётом возраста питомца.
Дома, к сожалению, сейчас Вы ничем помочь не сможете.
Принятый ответ
Добрый день. По симптомам может быть инородные предметы в желудке, вирусная инфекция и пироплазмоз.