СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Как вылечить тревожное расстройство?

Здравствуйте! Мне 31 год, с января месяца болею всем подряд, в том числе тревожным расстройством! В анамнезе шейный остеохондроз, хронические головные боли, гипотиреоз, боли в суставах( сейчас очень болит , жжет, печет левая нога, стопа и икра, до колена, кжется по ощущениям что ее распирает, как будто она отекает, делала энмг- аксонально-демиелинизирующие нарушения), болят мышцы ног,кажется по ощущениям что отказывает левая рука, что сейчас упаду в обморок, случится инсульт и т.д!Перечитала все про рассеянный склероз, многое подходит( в анамнезе еще ковид, болела в мае 2020) Я очень впечатлительный, мнительный человек! Частые стрессы , не могу вылезти из депрессии!Любую боль воспринимаю как смертельное заболевание, все понимаю осознаю, что это мне кажется! У психиатра была- назначено лечение паксил ( начинала с 1/4 , потом 1/2, в такой дозировке принимаю его с января), плюс к нему фенибут 3 таблетки, и был феназепам, сейчас без него! !) Мое состояние за последний месяц очень ухудшилось- какая то рассеяность, страх ехать за рулем, заторможенность, путаю слова, хочу сказать одно, говорю другое, тяжесть в области сердца, гипервентиляционный синдром,! Скажите, что со мной? может ли это быть из за большого количества фенибута ( его я тоже принимаю с января), или увеличить дозу паксила до целой таблетки?Хотя я пью его 5й месяц по 1/2, а назначили на 6 мес, есть ли смысл уже увеличивать! Периодически принимаю келтикан и мексидол! Вот когда пью их, прям отлично чувствую себя! Стоит закончить, проходит неделя,две- состояние ухудшается! Вечно же их нельзя пить! Итак уже с января месяца по 2 пачки пропила! Может у меня вообще отравление организма таблетками! Прошу у вас помощи!

24 Апреля 2021·Просмотров: 2765·Маша

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации психиатра за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Принятый ответ

Здраствуйте. У Вас маленькая дозировка паксила. Увеличить до 1 таб в день.фенибут постепенно отмените,сначала отмените днём, затем утро, и потом вечер,так в течении месяца отмените.ну и конечно лечение основных заболеваний, ведь они же у Вас есть

 - отвечает  СпросиВрача –
Маша
Клиент

Людмила, сколько еще мне пить паксил?

Принимайте пока 2 месяца.если состояние улучшится,то продолжайте до года.в противном случае необходимо менять антидепресант

Принятый ответ

Здравствуйте. При тревожном расстройстве антидепрессанты принимаются длительно. Сроки приема зависит от динамики состояния, в некоторых случаях люди принимают антидепрессант до 2 лет. Обязательно найдите и посещайте психотерапевт, который работает когнитивно-поведенческая направление. Доказано что психотерапия приводят к более стойкому положительному результату.
С уважением.

 - отвечает  СпросиВрача –
Маша
Клиент

Евгений, а дозировка паксила не маленькая для 3 х таблеток фенибута , всего лишь 1/2 паксила?

Дозировка действительно маленькая, вы можете принимать по 1 таблетке 1 раз в день утром. Или поменяйте вообще антидепрессант например на эсциталопрам или феварин.

 - отвечает  СпросиВрача –
Маша
Клиент

Евгений, как постепенно уйти от фенибута?сейчас принимаю 3 таб в день!

Здравствуйте. Отмените постепенно по 1/2 таб 3 раза в день- 1 нед, далее по 1/2 таб 2 раза в день 1 нед, далее по 1/2 таб вечером 7 дней и полная отмена

Принятый ответ

Здравствуйте. Необходимо увеличить дозировку пароксетина. Так же нужна психотерапия.
По поводу длительности приёма не беспокойтесь, это нормально.

 - отвечает  СпросиВрача –
Маша
Клиент

Илья, могу ли я сойти с ума? от всех этих ощущений?
И как влияют антидепрессанты на работу мозга в дальнейшем?

А что Вы имеете в виду под сумасшествием? Антидепрессанты это препараты, которые используются для лечения. При правильном подборе терапии прогноз благоприятный, без негативных последствий.

 - отвечает  СпросиВрача –
Маша
Клиент

Илья, потеря ориентации во времени, забывчивость, путание слов, совершение не нужных действий,может это не сумашествие, шизофрения, вообщем боюсь изменения личности на фоне лечения и непонятного заболевания!

Не думаю, что Вам это угрожает. Просто принимайте лекарства и всё будет нормально.

 - отвечает  СпросиВрача –
Маша
Клиент

Илья, спасибо!

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.