Консультация гастроэнтеролога /

Повышенные алт и аст — вопрос №485616

Добрый день, анализ крови показал показатели АЛТ 207, АСТ 114, холестерин 5.3, был 6.9 еще ранее, что делать? Что можно попить? Периодически принимаю алкоголь, и еще дерматит на коже есть, тоже от этого?

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, нужно сдать анализ крови на гепатиты В и С
Узи брюшной полости
Гептрал 400 мг 2 раза в день курс 1-3 месяца
Сдайте анализ крови на фракции билирубина, щф , ггтп
От частого алкоголя могут тоже повышаться трансаминазы в связи с токсическим вилиянием
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте. Это высокие показатели. Нужно обязательно делать узи органов брюшной полости (печень, желчный пузырь, селезенка) и сдавать анализы крови на гепатиты. Алкоголь исключить полностью. После дообследования начать курс гепатопротекторов (фосфоглив форте или гептрал)

Хирург
Здравствуйте.
Пройдите узи органов брюшной полости, фгдс, оак, анализ кровь на вир.гепатиты в, с;биохимич.анализ крови (алт, аст, бил о и пр, о. Белок, щф, ггтп, амилаза, креатинин, мочевина). С результатами консультация терапевта.
Исключите алкоголь, диета, стол5.
Педиатр
Здравствуйте сдайте кровь на гепатит в и с вич, вэб цмв впг токсоплазму
Врач УЗД, Хирург
Зравствуйте!
Гептрал попейте по 1 капс 2 р в дннь между приемами пищи- 3 месяца
Терапевт, Нефролог
Здравствуйте. Для уточнения диагноза вы нуждаетесь в дообследовании. ОАК, БАК-ГГТ, ЩФ, общий биллирубин и фракции, общий белок, амилаза, глюкоза), УЗИ органов брюшной полости, кровь на вирусные гепатит В и С. Отказ от алкоголя, жирной и жареной пищи, начать приём гепатопротекторов гептрал 500 мг по 1 таблетки 2 раза в день между приёмами пищи 1 месяц.
Гастроэнтеролог
Причин на самом деле много,но Вы сами назвали основную алкоголь.У Вас сейчас гепатит с синдромом цитолиза уже умеренной степени выраженности.Алкоголь и пиво нельзя совсем.Изменить образ жизни-убрать фастфуд, травяные чаи,Бад(если таковое принимаете).Проведите дней 10 в/в капельныее введения адеметионина и ремаксола, далее адеметионин 1200 мг в сутки до 1 мес
Обязательно обследование
1.маркеры вирусных гепатитов
2. кровь ггтп,щелочная фосфатаза, общий белок и фракции
3. узи обп
4. эластография печени.
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте!
Необходимо пройти дообследование:
Общий анализ крови
Биохимию крови (алт, аст, билирубин, ггтп, глюкоза холестерин общий белок, ферритин)
Узи органов брюшной полости
Исключить гепатиты В и С!
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Перед сдачей анализов за 3 дня алкоголь употребляли?
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Гематолог
Здравствуйте. Сдайте кровь на вирусные гепатиты В и С, ГГТП, ЩФ. Начинайте прием гептрала 400 мг 2 р/д минимум 1 месяц, соблюдайте диету № 5, исключите алкоголь. Обязательно выполните УЗИ ОБП.
Принятый ответ
Клиент
Анна, добрый вечер, гепатиты в и с отрицательные, ггтп - 207 ед, щф - 72 ед, узи показало умеренное увеличение печени и подозрение хронического панкреатита, остальное в норме, что можете сказать?
Гастроэнтеролог, Гематолог
Повышение ггтп-это маркёр алкогольного поражения печени. Алкоголь нужно исключить и начать приём гептрала как я написала выше. Изменения печени на узи тоже следствие воздействия алкоголя
Клиент
Анна, спасибо большое!
Гастроэнтеролог, Гематолог
Пожалуйста. Будьте здоровы
Клиент
Анна, добрый день, подскажите еще пожалуйста, аналоги Гептрала - Гептор или Самеликс они будут не такие эффективные?
Гастроэнтеролог, Гематолог
Гептрал, гептор, самеликс-это все препараты действующее вещество в которых адеметионин. Вы можете принимать любой из них.
Клиент
Анна, Спасибо!
Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
Вирусные гепатиты исключены?