Консультация дерматолога /

Сыпь на животе — вопрос №485666

Здравствуйте, появилась такая сыпь на животе. Беременная 14 нед. принимаю дюфастон, омега3, фемибион, магний в6 форте, клексан, вит С + ферратаб. Чешется. Подскажите , что за сыпь? Это погрешности питания или приема витаминов? может какие -то анализы сдать?

Акушер, Гинеколог
Добрый день! Прикрепите фото высыпаний
Клиент
Илона, прикрепила

Акушер, Гинеколог
Сыпь только в одном месте или по всему животу?
Клиент
Илона, в одном 3см/1см
Акушер, Гинеколог
Это больше похоже на герпетические высыпания, это не аллергия. Возьмите мазь ацикловир и мажьте 3-4 раза в день
Клиент
Илона, а беременным можно?
Акушер, Гинеколог
Конечно можно
Клиент
Илона, спасибо!
Акушер, Гинеколог
Не болейте!)
Педиатр
Здравствуйте.М.б сыпь пошла на какой-ниб препарат? Температуры нет?
Клиент
Майя, температуры нет
Педиатр
Антигистаминные можно. ( супрастин), цинковую мазь, пребиотики
Педиатр
Есть там пузырьки, не четко видно?
Клиент
Майя, еще 1 фото прикрепила
Педиатр
На витамины не было аллергии?
Клиент
Майя, пупырки белые. на витамины 3 мес аллергии не было, ничего нового не принимала. орехи поела
Педиатр
М.б Они аллергенные.В беременность вся бяка может вылезать.
Клиент
Майя, спасибо! посижу на диете, если не пройдет, полечусь
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Добрый день.

Это простой герпес.
Принятый ответ
Клиент
Максим, сам не пройдет? на фоне сниженного иммунитета вылез?
Клиент
Максим, ацикловиром мазью при беременности можно помазать?
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Сам пройдет.

Но дольше будет.

Лучше наружно Лосьон Каламин 3 раза в день 7 дней.

Клиент
Максим, спасибо!
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Пожалуйста
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, походе на простой герпес . Наружно очаги тушируйте раствором Фукорцина или брил зелёнки
Принятый ответ
Клиент
Елена, спасибо!
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Добрый день. Это простой герпес. Его активация связана со снижением иммунитета на фоне беременности. Наружно применяйте ФЕНИСТИЛ Пенцивир и Каламин для снятия зуда. Курс до 5 дней.
Принятый ответ
Клиент
Лариса, спасибо!
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Будьте здоровы! Вопрос по опоясывающему герпесу я бы пока оставила открытым, ТК высыпания сейчас локализованные. С учётом сухости кожи и расчёсам далеко за пределами высыпаний - проконтролируйте ещё уровень ТТГ, глюкозы, АСТ, АЛТ, билирубина и его фракций, ЩФ, ГГТ. Для увлажнения кожи после душа применяйте Липикар молочко
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Альбина
Добавьте фото туловища спереди полностью.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, здравствуйте. прикрепила
Венеролог, Дерматолог, Детский
Это опоясывающий герпес.
При этом заболевании необходим прием Ацикловира внутрь.
Вопрос о назначении этого препарата должен быть решен на очном приеме.
Клиент
Михаил, спасибо!
Дерматолог, Хирург, Косметолог
Здравствуйте, простой герпес, веру мерц серол наружно 3-4 раза в день
Принятый ответ
Клиент
Юлия, спасибо!
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Высыпания похожи на герпетические. Наружно неотанин спрей от зуда и ацикловир
Клиент
Бэлла, спасибо!
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте, по всей видимости это легкая форма опоясывающего герпеса: http://dermatolog-gtn.ru/herpes_zoster.html
Учитывая Ваше положение, я бы ограничился наружным применением мази ацикловир или герпферон. Пить таблетки ацикловира при беременности не стоит, слишком мало научных данных, чтобы быть уверенным в его безопасности.
Клиент
Григорий, спасибо!