Резкие боли в левой щеке.

После длительной простуды, стати беспокоить боли в левой чеке. По ночам часто возникает резкая боль в щеке, немеет угол рта, стреляет в висок и ухо. Днем больно жевать и дотрагиваться до щеки. Врачь прописал Карбомазепин, но как только перестаю его пить , боль опять начинается.

Здравствуйте. Похоже на невралгию тройничного нерва, часто возникает как осложнения ОРВИ. Высыпаний на лице никаких не было? Лицо симметричное?

 - отвечает  СпросиВрача –
di---@bk.ru
Клиент

Яна, здравствуйте.
Высыпаний нет, лицо симметричное.

Карбамазепин пить долго нужно до месяца.
Добавьте к лечению препарат улучшающий микроциркуляцию- Пентоксифиллин 100 мг по 2 таб 3 раза в день - 2 недели, затем по 1 таб 3 раза в день - 2 недели.
И найз попейте 100 мг по 1 таб 2 раза в день - 1 неделя.

Здравствуйте, судя по описанию это невралгия тройничного нерва. Сыпи не было? Есть больные зубы?

 - отвечает  СпросиВрача –
di---@bk.ru
Клиент

Екатерина, здравствуйте.
Сыпи нет. С зубами всё в порядке.

в данном случае раздражение тройничного нерва может сохраняться долго,это очень неприятная патологи. Пропить нейробион по 1 таб 3 раза в день и пентоксифиллин 100 мг 3 раза в день месяц, карбамазепин также продолжить

Здравствуйте, курс лечения может занимать до месяца. Принимайте карбомазепин 200мг 2 р в день, нейробион 1т 3р в день, трентал 400мг 2р в день 1 месяц, фламадекс 25мг 2р в день 10 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
di---@bk.ru
Клиент

Людмила, здравствуйте.
Карбомазепин я принимаю уже 5 месяцев ( кроме него врач больше ничего не назначил), а боль всё равно время от тремени беспокоит. Но как только перестаю его пить, боли усиливаются.
Как долго можно пить Карбомазепин?

Принятый ответ

В принципе, карбомазепин можно пить достаточно долго, но в Вашем случае лучше заменить его на конвалис 300мг 2р в день, остальные препараты оставить. Хорошо бы сделать МРТ головного мозга и МРТ на нейроваскулярный конфликт

Здравствуйте, у вас невралгия тройничного нерва. Лечение : 1) Аркоксиа 90 мг утром в течение 2 недель. 2) Нейромультивит по 1 таблетке х 3 раза в день в течение месяца. 3)Карбамазепин 200 мг х 3-4 раза в день когда болит. 5 консультация врача физиотерапевта. 6) избегать переохлаждения

Здравствуйте.
Вероятно, это невралгия тройничного нерва.
Высыпаний не было? Как долго принимали карбамазепин?

 - отвечает  СпросиВрача –
di---@bk.ru
Клиент

Алина, здравствуйте.
Высыпаний нет, лицо симметричное. Карбамазепин пью 5 месяцев. Кроме него врач ничего не назначил.

Принятый ответ

Достаточно долго. Попробуйте заменить на габапентин: первый день 300мг 1 раз в день, второй день 300мг 2 раза в день, с третьего дня по 300мг 3 раза в день до месяца.
Для восстановления нервных волокон добавьте келтикан 1капс 1 р в день 20 дней, комбилепен табс 1 т 2 раза в день 2 недели. Для улучшения микроциркуляции трентал 100мг 3 р в день 1 мес.