Хочется спать, частый стул

Здравствуйте. Переодически с осени с октября где то хочется спать. Вчера это усилилось. Вчера днём поспал пару часов. Ночь поспал 8 часов утром проснулся опять хочется спать, боюсь уснуть. Частый стул( по 4 раза а день) не понос, не диарея. С вечера со вчерашнего дня сам начал принимать афобозол. Подскажите с чего начать лечение?

Добрый день! Картина авитаминоза!! Необходимо сдать общий анализ крови, железо, ферритин и витамин Д. При дефиците этих показателей-восполнение. А пока начинайте приём комплексных поливитаминов

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Анна, а как понять воспаление? С октября воспаление? Пытался проблему со сном игнорировать, но начинает уже надоедать и из за этого начинаю переживать.

Принятый ответ

Какое воспаление? Я этого не говорила

Принятый ответ

Здравствуйте, 4 раза это не так много. Если стул нормальный, то пока никаких препаратов не надо. Вам необходимо сдать общий и биохимический анализ крови как минимум, чтобы понять причину усталости

Принятый ответ

Здравствуйте. Видимо у вас нехватка витаминов. Начните комплекс поливитаминов, например, супрадин. Сдайте кровь на сывороточное железо, ферритин.

Здравствуйте!
Сколько вам лет?
Хронические заболевания имеются?

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Татьяна, 33 года. Аутоимунный тероидит. Невроз ещё ставили. Месяц назад проходил обследование, там всё в норме. Правда витамин Д принимал пару дней, но потом дела и перестал( не думаю, что проблема в витаминах).

Боли при дефекации имеются?
Стул по консистенции кашицеообразный??
Лечение по поводу аутоиммунного тиреоидита получаете или наблюдение?

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Татьяна, болей нет. Принимаю тироксин 150. Кал обычный.

Принятый ответ

Рекомендую вам пройти обследование:
1. Общий анализ крови
2. Биохимию крови (алт, аст, билирубин, ггтп, глюкоза, холестерин, ферритин)
3. Узи органов брюшной полости!
На данный момент продолжайте прием витамина Д.