Что на ЭКГ?
Здравствуйте! Болела коронавирусом. В один день была сатурация 92 и сильная одышка. Вызвали скорую. Была очень сильная паника и страх. Сделали ЭКГ. Сейчас уже здорова, но нашла эту кардиограмму и решила уточнить что там. Врачи ничего тогда не сказали. У меня ВСД, но каких-либо сердечных патологий кроме нарушения реполяризации в левом желудочке раньше не было.
Елена, здравствуйте!
На ЭКГ нет патологии, но есть синусовая тахикардия и те же нарушения реполяризации по типу неполной тахизависимой (т.е. возникающей вследствие учащенного сердцебиения) блокады ножки пучка Гиса - это вариант нормы
А вот тахикардия в покое к норме отнести нельзя
Я бы рекомендовал Вам в течение 2-3 недель принимать таб. Панангин Форте - по 1 таб х 2 раза в день, после еды
Спасибо большое!
Тогда это был далеко не покой: мне было очень страшно, задыхалась плюс страдаю синдромом белого халата ).
Сейчас пульсоксиметром меряю в покое - 60-70.
Принятый ответ
Тогда проблема практически отсутствует. Но провести двухнедельный курс настойчиво рекомендую - будете лучше переносить физическую и эмоциональную нагрузку
Спасибо еще раз! Так и сделаю обязательно.
Здравствуйте. По результатам ЭКГ синусовая тахикардия, нарушение процессов реполяризации. Страшного ничего нет. К лечению панангин по 1 таблетке 3 раза в день в течение месяца.
Здравствуйте по экг есть нарушения реполяризации в нижней, боковой и передней стенке, нужна экг для сравнения