Подскажите какие нужны анализы и какой предположительно диагноз?

Зуд и рези в мочеиспускательном канале безотносительно к положению тела и времени суток. Тянущие боли в районе придатков и яичников (спереди и сзади). Прозрачные выделения без запаха из влагалища. Частое мочеиспускание по ночам, количество мочи меньше обычного. Температура тела в норме.

Здравствуйте!
Ну цистит у вас точно есть, возможно и воспаление придактов. Поэтому обязательно общий анализ крови, бак посев мочи, мазок из вагалища на микрофлору и ПЦР на ИППП.
Узи органов малого таза и органов брюшной полости с почками.. Вам необходима после всего антибактериальная терапия.
И сдать анализы необходимо как можно быстрей , желательно уже сегодня.

Будьте здоровы!

Добрый день! Как давно беспокоят эти жалобы? Была ли смена подового партнера?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Ирина, уже 2 недели. Смены партнера не было. У него ничего нет.

Сами какие-либо лекарства уже принимали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Ирина, пропила доксициклин и свечи Клион-Д 10 дней. Без изменений.

Здравствуйте,Оак,рам,бх крови,мочу на стерильность,по непочепоренко,УЗИ малого таза и мочевого пузыря и почек,мазок на флору из влагалища,мазок из цервикального на уреаплазму микоплазму хламидии горданелу.

Принятый ответ

Обязательно ОАМ и бак посев мочи! С результатами к урологу! Посев мочи не ждите ответ ( он готовится около недели), как только будет готов общий анализ мочи сразу к урологу! Доктору скажете, чтл посев сдан, он назначит вам предварительное лечение для облегчения симптомов., а окончательное лечение-по результату посева! Что касается гинекологи : мазок на флору , бак посев из цервикального канала, ПЦР на хламидии, микоплазма генит, гонорея, трихомонада и УЗИ омт.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Ирина, сообщите, пожалуйста, самый минимально достаточный набор обследований. У меня годовалый ребенок и не так давно сдавала анализы на все возбудители (хламидии, микоплазму и т.д.).

Это у вас цистит, вульвовагинит. У женщины все связанно,бывает из за вульвовагинита образуется цистит и наоборот.

Здравствуйте! У вас однозначно есть цистит и какая-то инфекция в половых путях.
Анализы - общий анализ мочи, желательно посев мочи, мазок на флору (уретра, влагалище, цервикальный канал), посев из половых путей и пцр на половые инфекции.
После сдачи анализов для лечения цистита пейте канефрон по 2 таблетки 3 раза в день 14 дней, монурал 3г однократно.
Но обязательно только после сдачи анализов!!!

УЗИ органов малого таза в срочном порядке.
Когда получите результаты, пишите.

Это вы конечно зря, теперь анализы будут мало информативны! После приёма антибиотика ПЦР на инфекции можно сдать только через 3 недели, не раньше! Тогда разбираемся с мочой и сдаём обычный мазок на флору... Для облегчения симптомов сейчас напишу вам лекарства в сообщениях.

Здравствуйте, по симптомам у вас воспаление придатков и мочевого пузыря. Не занимайтесь самолечением, срочно сходите к врачу, сдайте необходимые анализы, сделайте УЗИ. Воспалительные заболевания органов малого таза ведут к спаечному процессу и бесплодию!

Здравствуйте. Вам необходимо сдать оак оам с посевом, узи омт и мочев пуз и почек. Мазок из влагалища на иппп. похоже на цистит. Желаю удачи

Здравствуйте,симптомы цистита ,начните пить канефрон по 2 т 3 раза в день пока до врача доберётесь чтобы избежать осложнений .

Доктор Миносян Вам правильно все подсказала, но, учитывая, что Вы принимали в качестве самолечения антибиотики, причину Вашего заболевания установить теперь затруднительно. Анализы на ЗППП нужно будет сдавать спустя 2 недели после окончания антибиотикотерапии, но проверять прямо сейчас можно мужа и если у него что то найдут, то будет диагноз. Да, наверняка у Вас и цистит и уретрит и , наверное аднексит и эндоцервицит и кольпит. Но вот кто то сказал здесь про вульвовагинит- это не про женщин, это диагноз девочек. Гинекологи меня поддержат.

Добрый день. Инфекция мочевыводящих путей. Да, в Вашем случае, количество мочи зависит только от об.ема выпиваемой жидкости. Сдать- общий анализ мочи, абщий крови. Мочу по нечипоренко. УЗИ почек и мочевого.. УЗИ малого таза. Осмотр гинеколога. И мазок вагинальный. Удачи.

Здравствуйте. Причина всех этих проблем сидит только в вас, а вернее вашей реакции к терреториальным конфликтам по отношению к близкому мужчине или восможно сотруднику на работе. Где то не модете простить, споры , ссоры и тд. Гдето вам принижают как женщину и вы пытаетесь отстоять себя и тд. Все это те конфликты которые запускают ответную реакцию в мочеполовой системе. Поэтому тут два варианта— либо всь жизнь лечиться таблетками , либо менятб в себе отношения к миру и обществу и избавиться от проблем со здоровьем совсем)

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Роман, для принятия подобного подхода, как основы своих проблем, я не доросла. Да и великолепная фраза: "измени себя и мир вокруг тебя изменится" только лишь звучит красиво. А Вы пробовали что-то менять в себе - стереотипы, мировоззрение и т.п. - проще мир поменять...

Да) поэтому как действущиц хирург стал активно заниматься психосоматикой) и понял что нынешняя медицина не лечит причину болезни) люди сами загоняют своим отношением к миру к проблемам и ситуации в тупик. А болезни котоые мы так называем это всего лишь биологическая программа организма в ответ на неразрешенный конфликт. Решив конфлик «болезнь» как мы ее назывпем уходит. Просто происходит восстановления организма. Если вам это интересно и нужна действительно плмощь, мы бы могли пообщаться и я бы вам объяснил об истоках проблемы)

В дополнение к выше сказанному - обязательно УЗИ мочеполовой системы.

Цистит и офорит (воспаление придатков). Обследование: УЗИ органов малого таза, почек и мочевыводящих путей, ОАМ,ОАК.

здравствуйте.лечение только желательно на очном осмотре назначать.а диагностика это оак;оам,узи простаты,мазок из уретры.
Здоровья Вам и всех благ.Не волнуйтесь.Это лечиться .