Болит голова у ребёнка после коронавируса
Здравствуйте. Я, Светлана. Моя дочь в январе болела коронавирусом в лёгкой форме (температура 37.2-37.4 ). После в феврале начались головные боли. Сделали обследования крови, МРТ, уздг сосудов. Отклонений не обнаружили. Обратились к неврологу (кортексин, вазобрал, элеутерококк, витамин Д). Курс прошли. Прошёл месяц. Голова так и болит. Не знаю чем помочь ребёнку (12 лет). Подскажите пожалуйста, что мне делать?
Здравствуйте, анализы не сдавали?
Добрый день! Это остаточные явления интоксикационного синдрома и вероятнее всего низкого уровня витамина Д, я рекомендую обильное питьё и приём витамина Д
Здравствуйте, а у нее низкое давление, что она пила элеутерококк? Опишите более подробно головную боль, где именно болит, как болит, когда боль усиливается,, чем снимается, чем сопровождается
Екатерина, здравствуйте. Давление в норме 110/70, 120/80. Голова может болеть утром или вечером. А может целый день с перерывами. Иногда присутствует звон в ушах. Сначала снимали ибупрофен ом 200мг. Потом врач сказал, что так часто нельзя принимать. Сейчас пробуем 1/2 парацетамола. Боль бывает в затылочной области, височной, лобной, т.е. по всей голове, когда как.
Принятый ответ
судя по описнаию похоже на головную боль напряжения, тем более по обследованиям ничего не нашли. Можно пропить фенибут по 1 таб 2 раза в день месяц, мидокалм по пол таблетки 3 раза в день месяц. Делать гимнастик удля шеи по Шишонину
Екатерина, спасибо огромное. Попробуем этот вариант.