Горечь во рту
Здравствуйте. При гастроскопии обнаружили хелико бактери пилори 2+. Назначили лечение: Кларитромицин 250 два раза в день 10 дней Метронидазол 500 два раза в день 10 дней Омез два раза в день 4 недели Лактобаланс даа раза в день 4 недели Итомед три раза в день за 20 мин до еды 14 дней На третий день лечения появилась горечь во рту особенно утром, тошнота. Так же у меня гастрит, и не до конца закрывается сфинкер. От чего горечь? Спасибо
Здравствуйте! Это побочное действие антибиотиков. Добавьте к лечению Маалокс (Альмагель, Фосфалюгель) по 1 табл / саше /дозложке ) за 30 минут до еды 10-14 дней, сделайте УЗИ брюшной полости для исключения патологии желчевыводящих путей.
Марина, здравствуйте) к горечи во рту появился ещё белый налёт на языке, прям ближе к горлу, ощущается. Что это может быть?
Марина, а так же ближе к горлу появились какие то как прыщики
Все это нужно смотреть визуально. Добавьте к лечению Урсофальк 250мг на ночь по 1 капс 1 месяц. Если обложенность языка. горла будет усугубляться, необходимо исключать кандидозное поражение..
Марина, перестать принимать препараты метронидазол и кларитромицин. ?? Получается, что я пропила их 6 дней, вместо назначенных 10.
Будет ли результат лечения в таком случае? Если продолжить пить только итомед, омез и лактобаланс? Спасибо за ответы
Я думала, что Вы их уже закончили принимать . Если нет, то смело можете заканчивать, т.к. лечение хеликобактера вам назначено все равно неадекватное. Итомед до 14 дней, добавьте Маалокс и Урсофальк...
Марина, да закончила. Оставила только итомед. И уже горечь уменьшается, тошнота тоже. Налета на языке тоже вроде нет. Спасибо за ответы.
На здоровье!