Консультация терапевта /

Расшифровать результаты анализов крови и мочи, дать рекомендации — вопрос №486485

Сдал общий(клинический) анализ крови и анализ мочи, натощак, ниже приложены результаты, нужно расшифровать и дать рекомендации к дальнейшим действиям
В октябре все было в норме, кроме RDW (шир. распред. эритр) -
11.4 %

Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Доброе утро!
Клиент
Анастасия, Доброе!

Терапевт
Здравствуйте, Артем. Анализ мочи у Вас хороший. По крови есть небольшие отклонения в сторону вирусной нагрузки. В момент сдачи анализа или до того не было признаков ОРВИ? Что-то беспокоит на данный момент?
Клиент
Екатерина, Здравствуйте! Никаких признаков не было, и нет
Терапевт
Это же хорошо. Вероятно, организм встречался с вирусом, но бессимптомно. А кровь отреагировала. Ничего с этими отклонениями делать не нужно, придут в норму самостоятельно. Что касается холестерина, то повышение небольшое. Я бы сказала, по верхней границе нормы. Можете сдатт липидограмму, чтобы посмотреть соотношение "плохого" и "хорошего" холестерина. Пока лечения никакого не требуется. Добавьте в свой рацион побольше овощей и морепродуктов, рыбы. А употребление жирной, жареной пищи, фастфуда -ограничьте.
Клиент
Екатерина, Спасибо большое!
Терапевт
На здоровье!
Принятый ответ
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
На указанный Вами показатель, не обращайте внимание) но отмечается некоторое снижение нейтрофилов и повышение лимфоцитов. Это говорит о том, что Вы, возможнл, в ближайшее время перенесли вирусную инфекцию!!!! Жалобы есть?
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте!
В общей крови признаки вирусной инфекции,если не было клинических симптомов-был бессимптомный контакт. Ничего предпринимать не надо, достаточно обильного питья не менее 30мл на кг веса, показатели нормализуются сами.
Общая моча в норме.
По холестерину необходимо досдать развернутую липидограмму, чтобы понять за счёт какой фракции повышен показатель. Пропить Омега 3 1000мг 2 раза в день 1 мес
Принятый ответ
Клиент
Анна, Здравствуйте! Спасибо большое!
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, по анализам крови признаки вирусной инфекции, повышение холестерина
По общему анализу мочи показатели в пределах нормы
Что беспокоит? какие симптомы?
По уровню холестерина показана диетотерапия
Невролог, Терапевт
Здравтсвуйте! отклонения незначительные, и ни о чем существенном не говорят. Возможно перенесли вирунсую инфекцию
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
В общем анализе крови признаки вирусной инфекции, в том числе недавно перенесенной.
Анализ мочи в норме.
Холестерин на верхней границе.
Рекомендовано: В связи с незначительным повышением холестерина, диета, отказ от вредных привычек, контроль имт, увеличение физической активности.
Изменения в общем анализе крови не требуют специфического лечения.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
В общем анализе крови признаки вирусной инфекции
Моча в норме
Повышен холестерин
Вам досдать липидный профиль
Гипохолестериновая диета, если хотите напишу
Что беспокоит?
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте. По анализам крови у вас нет критичных изменений, говорящих о патологии. Анализ мочи в норме, по крови - признаки перенесенной вирусной инфекции (возможно организм встретился с вирусом, отреагировал, но вы не заболели), холестерин нужно посмотреть детально по фракциям (сдать липидограмму, в которой оценивается лпвн, лпнп, триглицериды)