Консультация невролога /

Нервы шалят? — вопрос №486638

Добрый день. У меня несколько проблем. Во сне за мной замечено скрежетание зубами, днём неосознанно изгрызаю ногти до мяса, болят бока длительное время, теравпевт говорит защемление нерва. Помогите, пожалуйста советом, как с этим бороться?

Невролог, Терапевт
Здравтсвуйте, тут не зашемление нерва, тут скорее просто вы эмоциональный и тревожный человек. У вас были стрессы последнее время?
Клиент
Екатерина, добрый день, два года назад умер родной человек, с тех пор все началось. Бока беспокоят уже год, но это точно не спина, позвоночник, и не почки (все проверяли)

Невролог, Терапевт
вам стоит выполнить МРт поясничного отдела по поводу болей в спине, а в остальном невроз, тут можно пропить фенибут 1 таб утром и дне, атаракс 1 таб на ночь минимум месяц
Невролог
Здравствуйте. Болят бока именно где,по краям грудной клетки, ниже, выше? в позвоночнике болей нет?
а что касается скрежета зубами, ногти то что грызёте - это невроз. Попейте Фенибут 250 мг по 1 таб 3 раза в день - 1 месяц.
Клиент
Яна, Добрый день! Ниже, позвоночник не болит. Но есть место на позвоночнике, где при нажатии появляется боль, а бока болят на постоянной основе. Делали рентген, со спиной все хорошо, почки тоже проверяли, дело тоже не в них.
Невролог
А где именно эта точка на позвоночнике, на уровне чего - между лопатками , или ниже, выше? на уровне поясницы, выше?
Клиент
Яна, выше поясницы, примерно см на 10
Клиент
Яна, а так боли по бокам, где почки, сначала думала на них, боль доходит до ребер
Невролог
Возможно у Вас еще и проявления остеохондроза. Попробуйте пропить Тексаред 20 мг 1 таб в день после еды - 1 неделю.
Клиент
Яна, а если остеохондроза нет, и я пропью эти лекарства, ничем плохим не отразится?
Невролог
Тексаред если пропьёте? нет ничего плохого не будет Но зато Вы сможете оценить - будет ли Вам легче, будут ли боли уходить на фоне приема.
Принятый ответ
Клиент
Яна, спасибо большое за Ваше внимание!
Невролог
Здравствуйте. Похоже на проявления тревожного синдрома.
Вы эмоциональный человек? Стрессов не было? Опишите подробнее где именно болят бока? Позвоночник беспокоит?
Терапевт, Врач УЗД
Добрый день! Какие обследования Вы проходили? Исключали паразитологию?
Психиатр, Психолог
Добрый день! Состояние, которое вы описываете является невротическим. Основной метод лечения неврозов- психотерапия. Медикаменты могут применяться в качестве дополнения, при необходимости. Вам стоит обратиться к психотерапевту для решения вашего вопроса в индивидуальном порядке
Невролог, Нарколог
Добрый день! Скрежет зубами связан с мышечными спазмами жевательной мускулатуры.Грызение ногтей - тоже невротическое состояние, относится к навязчивым состояниям.
Нормализуйте режим дня, отдохните.Основной метод лечения невротических расстройств - психотерапия.Из медикаментозных фенибут 250 мг три раза в день в течение двух месяцев, начните с 250 мг на ночь, постепенно доведите до трех раз в день
Боли в боках могут быть как психосоматическим расстройством, так проявлением грудного остеохондроза, так и проявлением патологии внутренних органов.
Скажите, какая боль - острая, тупая, постоянная, периодическая, когда проходит - в покое, при движении, где конкретно локализуется?
Клиент
Светлана, боль острая, при движении, чувствуется постоянный дискомфорт. Болит по бокам в области почек, и чуть выше поясницы при нажатии
Невролог, Нарколог
Лучше пройти обследование - МРТ поясничного отдела и УЗИ почек.
Детский невролог, Невролог
Здравствуйте, скрежет зубами по ночам вероятная причина нарушение минерального обмена, грызть ногти неврастения, боли по бокам остеохондроз грудо- поясничного отдела позвоночника. Обследования : анализ крови на минералы магний, кальций, натрий, калий, железо. Позвоночник нужно пройти МРТ грудного и поясничного отдела позвоночника. Снижение неврастении как вариант принимать Атаракс по схеме 1/2 таблетки утром, 1/2 таблетки обед, 1 таблетка вечером в течение 1 месяца.