Консультация аллерголог-иммунолога /

Анализ крови при крапивнице — вопрос №486706

Добрый день. Были высыпания в виде крапивницы и один раз опухали губы. Сдал анализ крови и получил результат:
лейкоциты 3,87 при норме 4,5-11
нейтрофилы 1,70 при норме 1,78-5,38
нейтрофилы% 44 при норме 47-72
с чем могут быть связаны отклонения? что нужно еще сделать и проверить?
спасибо

Терапевт, Врач УЗД
Добрый день! Необходимо проверить уровень суммарные иммуноглобулины Е и циркулирующие иммуные комплексы. Описанный Вами результат говорит о снижения иммуного ответа и/или о перенесенной инфекции.
Принятый ответ
Клиент
Вадим, вложил все анализы в раздел

Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. Лучше прикрепить весь бланк анализа. Результаты надо оценивать в совокупности.
Принятый ответ
Клиент
Нина, анализы прикрепил. Посмотрите пожалуйста
Нефролог, Терапевт
Судя по анализам не очень это похоже на аллергическую природу высыпаний. Сами провоцирующий фактор можете четко назвать? Температура в тот момент не повышалась? Сыпь где была локализована?
Клиент
Нина, сначала в феврале было покраснение и опухли ноги и руки. вызвали скорую. терапевт назначил диету. спустя пару месяцев лечения стал в пищу добавлять продукты как яйца, шоколад, молоко, мед. появились высыпания как укус комара и пару раз опухла губа
Клиент
Нина, забыл добавить, что покраснение возникло после острой пищи и алкоголя
Нефролог, Терапевт
Вам желательно дополнительно обследовать желудок и печень. Сдать кал на яйца глист 3-х кратно с интервалом в 2-3 дня.
Терапевт
Здравствуйте. В оак нет критических отклонений, ваши результаты могут быть следствием перенесённой вирусной инфекции. Что касается крапивницы, то вам нужно сдать анализ крови на igEобщий, а также понаблюдать и проанализировать на что могла возникнуть аллергическая реакция.
Принятый ответ
Клиент
Медине, все анализы сейчас приложил к вопросу
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте!
Специфического изменения, характерного для аллергической реакции в анализе нет. Только признаки перенесенной вирусной инфекции, специфической терапии не требует, достаточно обильного питья не менее 30мл на кг веса.
Из анализов можно досдать общий иммуноглобулин или эозинофильный катионный белок
Принятый ответ
Клиент
Анна, сейчас прикрепил все анализы к вопросу
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
На фоне чего появилась крапивница?
Клиент
Анна, сначала в феврале было покраснение и опухли ноги и руки. вызвали скорую. терапевт назначил диету. спустя пару месяцев лечения стал в пищу добавлять продукты как яйца, шоколад, молоко, мед. появились высыпания как укус комара и пару раз опухла губа
Клиент
Анна, забыл добавить, что покраснение возникло после острой пищи и алкоголя
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Анализы сдавали во время высыпаний?
Клиент
Анна, уже после. Высыпания не долгие. 2-3 часа и проходят.
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Необходимо выполнить дополнительно ЭГДС и тест к хеликобактер пилори,более вероятно, что ваши высыпания имеют неаллергическую природу
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
В анализе крови признаки вирусной нагрузки. Возможно перенесли ОРВИ незадолго до сдачи анализов или был контакт с вирусной инфекцией в общественных местах или транспорте, Ваша иммунная система таким образом отреагировала.
По поводу аллергии - искать предполагаемый аллерген (бытовой или пищевой, лекарственный) - чтобы в дальнейшем не было обострения.
Аллерголог-Иммунолог, Педиатр
Здравствуйте! С чем были связаны высыпания по вашему мнению? После приёма определённой пищи, лекарств, алкоголя и т. д.? Есть хронические заболевания? Есть домашние животные?
Принятый ответ
Клиент
Регина, пока не понятно из за чего. Изначально в феврале вообще было покраснение. Провел курс лечения. Стал добавлять разные продукты опять пошли покраснения. Приложил все анализы к вопросу
Клиент
Регина, сначала в феврале было покраснение и опухли ноги и руки. вызвали скорую. терапевт назначил диету. спустя пару месяцев лечения стал в пищу добавлять продукты как яйца, шоколад, молоко, мед. появились высыпания как укус комара и пару раз опухла губа. Первая реакция была на острое и алкоголь
Аллерголог-Иммунолог, Педиатр
Страдаете заболеваниями желудочно-кишечного тракта? Беспокоят боли в животе, тошнота, рвота, изжога, нарушения стула? УЗИ органов брюшной полости проходили? ФЭГДС делали?
Клиент
Регина, направили на узи и гастроскопию. В четверг будут процедуры. Иногда бывают проблемы с животом, но не критичные.
Аллерголог-Иммунолог, Педиатр
Исходя из полученных результатов анализов (эозинофилы крови и общий IgE в пределах нормы) у Вас крапивница не протекает как истинная аллергическая реакция. А носит опосредованный характер, скорее всего связана с нарушениями пищеварения, неправильного питания, употребления в пищу красителей и консервантов.
Педиатр
Здравствуйте угнетение иммунитета
Исключить нужно персистирующие инфекции
Клиент
Елена, добрый день. А что это за инфекции?