Рентген шейного отдела

Здравствуйте. Сделала рентген шейного отдела. Описание: шейный отдел без патологии, в проекции задней дужки с1 артефакт мягких тканей в виде шара с уплотнением внутри. Локализацию не установить. Что это может означать? Надо делать мрт ?

Мягкотканное образование ОТДИФФЕРЕНЦИРОВАТь возможнл при мрт!!! Можно попробовать узи сделать... Но лучше мрт

Анастасия, спасибо большое.

Здравствуйте, по рентгену непонятно что это имеено такое, стоит сделать МРТ, возможно это гемангиома

Екатерина, спасибо большое. Это опасно?

Принятый ответ

пока неизвестно что это конкретно сказать что-либо нельяз

Здравтсвуйте, для дифференцировки данного образования стоит провести МРТ

Здравствуйте!
Нужно сделать МРТ. По описанию однозначно нельзя предположить что это.

Анна, спасибо за ответ.

Здравствуйте, проведите мрт шейного отдела позвоночника, возможно гемангиома

Хайшат,спасибо. мрт именно шейного отдела или мягких тканей? И что лучше мрт или кт? В моем случае.

Принятый ответ

Нужно мрт шейного отдела позвоночника, у Вас образование лоцируется в области задней дужки первоего шейного позвонка. Мрт информативнее