Рентген шейного отдела

Здравствуйте. Сделала рентген шейного отдела. Описание: шейный отдел без патологии, в проекции задней дужки с1 артефакт мягких тканей в виде шара с уплотнением внутри. Локализацию не установить. Что это может означать? Надо делать мрт ?

Мягкотканное образование ОТДИФФЕРЕНЦИРОВАТь возможнл при мрт!!! Можно попробовать узи сделать... Но лучше мрт

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Анастасия, спасибо большое.

Здравствуйте, по рентгену непонятно что это имеено такое, стоит сделать МРТ, возможно это гемангиома

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Екатерина, спасибо большое. Это опасно?

Принятый ответ

пока неизвестно что это конкретно сказать что-либо нельяз

Здравтсвуйте, для дифференцировки данного образования стоит провести МРТ

Здравствуйте!
Нужно сделать МРТ. По описанию однозначно нельзя предположить что это.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Анна, спасибо за ответ.

Здравствуйте, проведите мрт шейного отдела позвоночника, возможно гемангиома

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Хайшат,спасибо. мрт именно шейного отдела или мягких тканей? И что лучше мрт или кт? В моем случае.

Принятый ответ

Нужно мрт шейного отдела позвоночника, у Вас образование лоцируется в области задней дужки первоего шейного позвонка. Мрт информативнее