Токсокароз
Добрый день подскажите пожалуйста мужу ставят диагноз токсокароз. Как лечить и нужно ли его лечить? Сдали анализы: кал норма, эозинофилы 13.5%, нейтрофилы 35.1%, билирубин повышен. Toxocara IgG: КП 1.34, титр 1:100 Жалобы были на обструкцию и кашель. Тяжесть в правом боку. На фоне приема антигистаминных препаратов состояние улучшилось.
Здравствуйте! Титр антител к токсокарам низкий.Надо повторить исследование через три месяца.Это может быть носительство, либо неспецифика
Нина, а в случае носительства какое предстоит лечение?
Принятый ответ
При носительство лечение не проводится
Принятый ответ
Здравствуйте, диагноз токсокароз подтверждается при титре 1:800 и выше, лечение достаточно токсично 2 недели пить немазол. Пересдайте титр через 3 месяца.
Принятый ответ
Здравствуйте. Токсокар нет, титр недиагнрстический, ищите другие причины состояния
Принятый ответ
Здравствуйте! Титр антител в Вашем случае достаточно невысокий. Подтвердить токсокары сейчас не представляется возможным. Нужно пересдать анализ через 3-4 месяца. Вполне возможно, что будет носительство, т.е. норма, говорящая о встрече с токсокарой ранее. В этом случае лечение не требуется.