Консультация гинеколога /

Остатки плодного яйца — вопрос №486785

Остатки плодного яйца 9мм так сказали на узи что делать и как быть, сказали ждать месячных , но они пойдут или нет? И при этом тэст показывает 2 полоски кк долго он будет ещё показывать две полоски .?

Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! Будет показывать положительный тест, пока не удалите остатки плодного яйца. Они продуцируют ХГЧ, который и даёт положительный тест
Клиент
Илона, в если в это время произошёл половой акт какова вероятность забеременеть когда ещё остатки остались?

Клиент
Илона, но это не означает что я беременная или беременная?
Акушер, Гинеколог
Вы не беременны, это то, что не вышло с предыдущей беремености
Клиент
Илона, спасибо большое, а ещё скажите что такое паравиальная киста кажется так называется и чем она опасна извините за беспокойство?
Клиент
Илона, да а если произошёл половой акт и не предохранялись какова вероятность забеременеть?
Акушер, Гинеколог
Параовариальная киста - это киста между листками широкой связки, если она небольшая, то ничего страшного, только наблюдение
Акушер, Гинеколог
Никакой
Клиент
Илона, так а от чего она появилась не было ни когда не?
Клиент
Илона, ясно. Так а почему не сказали раньше про неё
Клиент
Илона, то есть забеременеть после полового акта когда остатки плода остались не как не забеременеть или все таки
Акушер, Гинеколог
Нет, Вы не забеременеете. А киста могла быть очень маленькой и незаметной
Клиент
Ясно, а месячные могут пойти или нет? Или если ростки остались то не пойдут?
Акушер, Гинеколог
Конечно пойдут
Клиент
Илона, то есть если остатки то пойдут я так понимаю? А как я это почувствовую если все время крови периодами
Клиент
Илона, но остатки все равно останутся и пойдут.... :(
Акушер, Гинеколог
Елена, добрый день! Если менструация пойдёт, то она будет обильная, а не мазня
Клиент
Илона, а если не пойдёт?
Акушер, Гинеколог
Если не пойдёт, то надо будет удалять остатки с помощью мануально-вакуумной аспирации
Клиент
Илона, спасибо но остатки 9 мм это много или мало? И это не является беременностью?
Так ведь или нет?
Акушер, Гинеколог
Это не беременность, а остатки плодного яйца. Я не могу сказать, не видя результата узи
Клиент
Илона, хорошо УЗИ в поликлинике у врача
Клиент
Илона, УЗИ позже сделаю и скину вам если можно будет? ?
Акушер, Гинеколог
Конечно
Клиент
Илона, да и еще такой вопрос грудь теперь болеть стала и как то больше чем была могут ли это быть от того что осталось ещё остатки плодного яйца? ?
Акушер, Гинеколог
Нет, это может быть перед наступлением менструации
Клиент
Илона, спасибо УЗИ вам позже скину в понедельник на прием что скажет он
Клиент
Илона, да и полоски на тесте по прежнему две
Акушер, Гинеколог
Так и будет с остатками плодного яйца
Клиент
Илона, спасибо но это не означает, что я беременная? Так ведь? ?
Акушер, Гинеколог
Нет конечно, не переживайте!
Клиент
Илона, спасибо большое как схожу на УЗИ обязательно вам напишу если можно 0? ?
Клиент
Илона, скажите 9 мм это большой остаток или нет? ?
Акушер, Гинеколог
Достаточный
Клиент
Илона, ясно спасибо но уже начинает живот болеть не много, А ещё скажите пожалуйста хоть дальше этот остаток расти дальше не будет? ?
Акушер, Гинеколог
Расти не будет, не переживайте
Клиент
Илона, хорошо
Клиент
Илона, спасибо но живот и начинает болеть не много
Клиент
Илона, здравствуйте вчера вышел мне большой сгусток может это и есть остаток! ?
Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! Все может быть
Клиент
Илона, спасибо за консультацию напишу после УЗИ
Акушер, Гинеколог
Конечно пишите
Клиент
Илона, извините за беспокойство может уже надоела своими вопросами
Акушер, Гинеколог
Все нормально, не переживайте!
Клиент
Илона, спасибо после приема врача вам отпишу
Клиент
Илона, скажите такой вопрос ещё вышел не большой сгусток но тэстилим показывает положительный как долго это будет ещё, или все таки осталось там раз показывает тэст положительный
Акушер, Гинеколог
Елена, добрый вечер! Для чего Вы постоянно делаете тесты на беременность?
Клиент
Делаю потому что сама думала может уже отрицательно показывает
Клиент
Илона, доброе утро! Скажите такой вопрос а месячные могут пойти если остатки есть??
Акушер, Гинеколог
Да, конечно.
Клиент
Илона, спасибо и с праздником вас!!!!!?
Клиент
Илона, но пока они не идут и не спокойно мне как то??
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Надо ждать
Клиент
Илона, хорошо спасибо
Клиент
Илона, а если все таки не пойдут ??
Клиент
Илона, да и выделения вообще оранжевые
Акушер, Гинеколог
Тогда надо будет делать выскабливание
Клиент
Илона, хорошо но это не означает что я беременна??
Клиент
Илона, как то страшно от всего этого
Акушер, Гинеколог
Послушайте, у Вас нет беременности, а есть ее остатки в полости матки, которые надо убирать и все
Клиент
Илона, спасибо извините
Клиент
Илона, здравствуйте вчера ходила на УЗИ две недели назад УЗИ показало остатки плодного тела ?а вчера пошла сделать УЗИ написал вероятность беременности или плодного мешка 5-.5,недель якобы я уже так устала от этого всего
Акушер, Гинеколог
Елена, это несостоявшийся выкидыш - те же остатки
Клиент
Илона, так это беременность или нет??
Акушер, Гинеколог
Это неудачно сделанный аборт, а не развивающаяся беременность
Клиент
Илона,
Клиент
Илона, не могу вам УЗИ скинуть
Акушер, Гинеколог
Вы здесь и не прикрепите, т.к. вопрос бесплатный
Клиент
Илона, ясно но тогда как быть
Клиент
Илона, сейчас на приеме у врача сижу жду может примет
Клиент
Боюсь всего этого и карьера летит под откос
Акушер, Гинеколог
Делать выскабливание и убирать
Клиент
Илона, здравствуйте дал направление на выскабливание скажите а риск большой
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Никакого риска, не переживайте! Удачи Вам!
Клиент
Илона, спасибо потом отпишусь если можно
Акушер, Гинеколог
Конечно