Расширение полости после МА

Добрый вечер уважаемые доктора! Помогите пожалуйста разобраться в дальнейших действиях. 15.08 была принята первая таблетка, 16.08 ещё 4 таблетки. В этот же день начались обильные выделения и вышло ПЯ. Выделения продолжались примерно 10 дней с затиханием, затем мажущие светлые выделения. 29.08 было сделано контрольное УЗИ по результатам расширение полости после фармаборта. Последние дни перед УЗИ было хорошее самочувствие, не было болей. В день УЗИ доктор назначил экстракт водяного перца по 30 капель 3 р. в день и сказал что при следующей менструации должны выйти все оставшиеся сгустки. В этот же день начала принимать экстракт, появились схваткообразные боли, но выделений нет. К вечеру измерила температуру показало 37.2. Сегодня весь день скачет 36.8-37.2. С 16.08 по рекомендации врача начала принимать регулон, сегодня 14 день приема. Ранее пробовала кок Линдинет на него были побочки. При надавливании на живот болей не чувствую. Подскажите пожалуйста, может ли держаться такая температура? Является ли это нормой? Может ли быть температура как побочное действие регулона? Могу ли я дожидаться начала месячных? Если температура будет подниматься выше обращаться в поликлинику? Ранее перед месячными замечала небольшие скачки температуры, но не часто. Можно ли дополнительно что-то принимать, чтобы помочь матке сократиться. Очень хочется избежать хирургического вмешательства.

Нет
38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Что было в полости матки по УЗИ?
Сгустки или остатки с кровотоком?

Наталья Александровна,

Наталья Александровна, прикрепила результат УЗИ. Не указала срок проведения МА 6 недель, последние мес были 04.07-09.07

Спасибо.
У вас все хорошо. Субфебрильная температура возникла вследствие адаптации к гормональному препарату.
Повторите УЗИ в плановом порядке, поводов для беспокойства нет

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите УЗИ. Такая температура в вечернее время является нормой, а не признаком воспаления.

Анастасия Олеговна, прикрепила результат УЗИ

По УЗИ нет никакой патологии, сгустков в полости матки так же не описывают, не переживайте, все хорошо у Вас

Принятый ответ

Здравствуйте. По узи нет патологических изменений. И показаний к хирургическому лечению тоже нет.Субфебрильная температура может быть, не должна подняться выше.

Принятый ответ

Здравствуйте!По узи все хорошо , такая температура вариант нормы. Узи контроль в динамике повторите

Принятый ответ

Здравствуйте!Субфебрильная температура возможна после медикаментозного аборта. По УЗИ нет ничего критичного, повторите УЗИ на 5-7-й дмц.