Длительная мазня после месячных

Здравствуйте. Подскажи пожалуйста что это это может быть ? 1.Месячные приходят во время ,не болезненные ,идут нормально ,обычно шли 6/7 дней и все . Сейчас идут 1/3 дня обычно ,потом на 4/7 день на уменьшение,затем до 9/10 дня могут по капле мазать (меня это очень пугает ). На 9 -10 день чисто при походе в туалет может выделиться темно/коричневая капля ,видно что остатки месячных ,а сегодня вот 11день (фото прикрепила ) тоже выделение с розовинкой . Потом резко прекращаются . 1,5 года назад я переехала в другую страну и климат ,+ стрессы ,переживания постоянные , ситуация с циклом тоже меня постоянное заставляет переживать. Вот я заметила что мой цикли начал меняться как я переехала . У гинеколога была на кресле -все отлично . Мазок -отличный сказала . УЗИ -сказали отличное . Прикрепила УЗИ . Ув.врачи подскажите что это может быть ? Стресс и переезд так повлиял что ли ? Могут ли так долг мазать месячные ?

Нет
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Стресс, перелёты и смена климата могут сильно влиять на цикл, если по УЗИ всё в порядке, то никакой патологии нет, можно принимать Кок и таких выделений не будет

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Екатерина Александровна, спасибо Вам за быстрый ответ .
А если не принимать Кок ,может ли цикл сам восстанавливаться?

Да Можете пока понаблюдать, если цикл восстановится сам, то ничего принимать не нужно

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

У меня вот и зимой так было ,вот если месяц ни за что не переживала ,или не стрессовала то они нормально проходят ,а последнее время прям каждый цикл так проходят они .

Стресс сильно влияет, Попробуйте принимать магний B6 по две таблетки три раза в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Екатерина Александровна, я вот только заканчиваю их пить (пропила 2 месяца ) магнийв6+цинк.

Я была у врача мне сказал он что тревожное состояние повышенное .

Если есть тревожность, то можно обратиться к психотерапевту

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Екатерина Александровна, уже работаю над тревогой ,есть улучшения.)))

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Екатерина Александровна, скажите а может быть такое что вот месячные долго выходят ,а потом ещё и овуляция так может показывать себя ?

Я читала что и овуляция так может проявляться

Во время овуляции тоже могут быть кровянистые выделения и тянущие боли внизу живота

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Екатерина Александровна, вот что-то я вчера чувствовала внизу живота .

Да Такое бывает, и в этом случае тоже поможет приём кок

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Екатерина Александровна, если не принимать кок хуже мне не станет ?
Просто пока хочу воздержаться

Нет, хуже не станет

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Екатерина Александровна, спасибо Вам за ответы и поддержку.
Хорошего вам дня.

Тогда пока я сейчас просто наблюдаю ,налаживаю спокойствие свое и думаю все будет хорошо .

Всё верно, пока можете просто наблюдать

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Екатерина Александровна, и ещё последний вопрос)) Скажите ,а половая жизнь может на это влиять (так как сократилась ) ?

Нет, это не влияет

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Здравствуйте Екатерина Александровна, а можно у Вас спросить по поводу груди ещё ?

Вот я пальпирую справа от соска на правой груди как что-то плоское,если руки опущены ,а если руку поднимаю то оно уже не так чувствуется,если лежа то оно перекатывается под пальцами .
На другой груди вроде бы тоже такое нащупала ,но оно не так выражено .
Я просто не знаю какая должна быть на ощупь грудь ,что это может быть ?долька ? Или это и есть такое строение груди ?

Скорее всего это обычное строение, на всякий случай Пройдите УЗИ молочных желёз

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Екатерина Александровна, спасибо большое.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Екатерина Александровна, здравствуйте .

Помогите разобраться,сходила на узи что-то нашли ,можете подсказать что это ?

Принятый ответ

Здравствуйте! В левом яичнике мало фолликулов. Возможно, где-то он недорабатывает. На 2-5-й день цикла сдайте гормоны ФСГ, ТТГ, эстрадиол и пролактин.

Внутриматочных вмешательств не было? операций на малом тазу?
И во сколько у матери прекратилась менструация?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Марина Григорьевна, было кесарево сечение.

вполне возможно, что есть маленькая ниша в области рубца, которая опорожняется замедленно. Пройдите УЗИ на 5-7-й день, пока есть еще кровянистые выделения. Их будет видно в нише, если она есть. И гормональные нарушения надо исключить - гормоны вам писала, какие

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Марина Григорьевна, кесарево было 9 лет назад ,до этого никогда такого не было ,могло так показать себя через 9 лет ?

все может быть) Надо проверить, чтобы исключить этот фактор

Принятый ответ

Доброе утро! Вам надо сделать МРТ малого таза. Возможно проявления эндометриоза, который врач на узи не видит

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Илона Альбертовна, на узи врач сказал что и придраться нет к чему ))

Юлия, все зависит от аппарата узи, от качества узи. Количество фолликулов не имеет отношения к мазне. Тогда была бы просто короткая и скудная менструация

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Илона Альбертовна, а переезд и стрессы могут влиять ?

Вы переехали давно, уже не влияет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Илона Альбертовна, а эндометриоз чем лечат? Опасен ли он ?

Его надо подтвердить для начала. Ваша ситуация нуждается в приеме КОК

Принятый ответ

Здравствуйте, это может быть нарушение менструального и гормонального фона, признаки эндометриоза, и т д поэтому нужно пройти узи омт для оценки состояния эндометрия и яичников

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Мая Ауесовна, здравствуйте.Я же прошла узи .

по узи патологии нет