Консультация психотерапевта /

Тревожно-депрессивное расстройство — вопрос №486841

Добрый день. Страдаю тревожно-депрессивным расстройством,с паническими атаками,агорафобией. В связи с чем не могу покидать дом и посетить врача. Начала принимать Ципралекс 1/4 четыре дня-бросила,так как симптомы тревоги усилились. Потеряла сон,прям сумасшествии хочу спать,но сама себя вывожу из сна. Стала пить феназепам на ночь,засыпаю с трудом и под утро. Сейчас хочу начать снова пить ципралекс и не знаю,какую дозу подобрать,я худенькая. 5 манили все же 10 мг. И начать пить снова с минимальных доз и на ночь пить феназепам,опять же не знаю 0,5 или 1 мг. И какое время. Посоветуйте схему,пожалуйста. Ещё я с утра пью конкор 1/4 от 2,5

Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте. Первые дни приема антидепрессантов может усиливаться тревога, поэтому первые 2 недели можно принимать параллельно Феназепам. Но не больше 2 недель.
Ваша схема: эсциталопрам 5 мг - неделю, потом 10 мг. Далее возможно увеличение до 20 мг. Терапии не менее 6 месяцев.
Феназепам 1,0 -1,5 мг - две недели.