Консультация онколога /

Пальпация лимфоузлов — вопрос №486977

Здравствуйте, мне 15 лет. Хорошо пальпируются лимфоузлы на шее , лицевые, мне кажется , что надключичные , подмышечные , паховые, но внешне не выпирают. Сейчас болею ОРВИ и увеличились подчелюстные(побаливают) + герпес , выписали антибиотик и витамины. На счет других, шейных , подмышечных, паховых, они все у меня однажды увеличивались , и с этого момента я их ощущаю,а прошло от 2 до 6 лет. На счет надключичных , возможно выдумал сам и это просто какие -то мягкие ткани. Вообще ничего не беспокоит, чувствую себя хорошо, помимо самой ОРВИ. Около полтора месяца назад , был медосмотр , сдавал кровь - анализы хорошие, хирург на мои паховые узлы вообще внимания не обратил, сегодня же педиатр , у которого я был, как я уже сказал, прописал антибиотик , витамины и отправил домой, сказав , что лимфоузлы , которые и увеличены, скорее всего немного уменьшаться и так будут возможно на всю жизнь, тем более с моим слабым имунитетом. Прошлой зимой делал узи щитовидной железы , всё в норме. Сам я по себе худощавый.
И так вот, подскажите , развейте мои сомнения. Очень переживаю , что это может быть онкология, что скажите по этому поводу...

Онколог
скорее всего бактериальная или вирусная инфекция . пролечитесь . сдайте пцр на вирусы..