Здравствуйте подскажите пожалуйста правда уже незнаю что и делать врачи правда запарили 15 числа делала узи был срок 21 недель а сейчас на узи показывает 20,4 дня незнаю кому и верить спасибо большое
Да, по результату есть небольшое отставание Малыша. Скажите пожалуйста что принимаете из препаратов? Какой у вас уровень ферритина и витамина D? сдавали кровь на коагулограмму? Какое у вас давление?
Добрый вечер! Почему-то уведомления не было вчера... По результатам анализов крови - глюкоза норма, а вот гемоглобин снижен, я бы рекомендовала сдать ферритин. Голова кружится часто? С каким весом родились вы и ваш муж? Какой у вас рост?
Вот ваш малыш будет не больше вас? но в любом случае через 2 недели повторите контроль УЗИ Я всё-таки вам рекомендую завтра сдать крови на уровень ферритина, витамина D, а также витамина B12 и Фолиевой кислоты Так как препараты железа могут не всасываться, если будет снижен витамин B12 и фолиевая кислота
да. если срок отстает на 2 недели - есть вопросы по питанию малыша. срок беременности устанавливается по 2м данным: дате менструации и генетическому узи. срок на остальных узи - это размер ребенка, которому он соответствует по срокам. есть несоответствие. рекомендую посмотреть допплерометрию сосудов.
в последнем приложенном бланке в допплерометрии нет никаких данных. маточные сосуды посмотрели? нет. это не говорит сразу о патологии. ребенок растет неравномерно, скачкообразно. возможно, за эту неделю он как раз наберет и вырастет. в случае, если на допплерометрии выявят недостаточность кровоснабжения - ребенок недополучает питания - и как вариант попробовать подкормить капельницами. я бы рекомендовала сделать допплер и динамически наблюдать. если состояние не выравнивается - обращаться в стационар.
добавьте. от Ваших прибавок не зависит рост и развитие ребенка)) он не питается харчами, а питается за счет растверенных в крови веществ. если кровоток плохой - плохое питание.
значит, нужно непременно начать с этого пункта. успокоиться, взять себя в руки. критичного пока ничего нет. но питаться нужно разнообразно и обязательно компенсировать дефициты по витаминам и микронутриентам, если они имеются. железо, белок, витамин Д.
от 9.04 - кровотоки хорошие. отставание равномерное идет. нет резкой убыли акцент на белковую пищу - белок-основной строительный материал. хорошее мясо: индейка, говядина, морепродукты: креветки, кальмары, качественная морская рыба. омега как минимум сумма ДГК и ЭПК 1000 в сутки. что с анализами крови гемоглобин и ферритин? если есть анемия - прием препаратов железа.
в биохимии снижено содержание белка. и мочу нужно контролировать - лейкоциты и бактерии. ферритин нужно проверить. на основании чего анемию выставили? 118г/л для беременных - это норма. обморок был впервые? с чем связываете?
давайте не будем пороть горячку. если Вы сама не крупная и родились с небольшим весом, если муж родился до 3х килограммовне крупным, то закономерно развитие Вашего ребенка. сейчас эра гипердиагностики. переделайте УЗИ+ допплер через 2 недели. постарайтесь не нервничать и хорошо питаться.
По менструации у Вас 22 недели 1 день. По УЗИ у Вас 22 недели 3 дня. Получается по последнему УЗИ есть отставание на 2 недели. Нужно повторить УЗИ через 14 дней, чтобы посмотреть динамику.
Это хорошо. Асият, что то Вы последнее время очень часто ходите на УЗИ, Вас уже замучали. Вам сейчас нужно просто расслабиться, отдохнуть. УЗИ повторить не ранее, чем через 2 недели. За это время вообще ни о чем не думать, не переживать.
Здравствуйте, главное не паникуйте, ошибки в измерениях не исключены абсолютно. Сейчас самое верной тактикой будет повтор УЗИ через 2 недели с контролем кровтоков , задержки развития на таком сроке без нарушения кровотоков не будет за такой короткий срок однозначно, ситуация требует только наблюдения. Если есть анемия,снижен ферритин, то обязательно прием препаратов железа.
Вот все ваши сроки на сегодняшний день Месячные 22,1 УЗИ 1 скрининг 22,3 УЗИ 15,04 - 22,3 УЗИ 26,04 20.4 Не бывает такого ,что за 10 дней ребенок не просто не вырос, а уменьшился, если врач видит такие разбежки, то он должен смотреть кровотоки, думаю они были осмотрены и патологии не было. Меня смущает последнее УЗИ, потому рекомендую сделать контроль через 2 недели. Препараты железа принимаете?
у Вас хорошие анализе, в 1 анализе мочи есть небольшое количество бактерий и чуть выше лейкоциты, ситуация требует контроля , а так все отлично. Гипертонус -такого диагноза нет.
Он за 10 дней не может так отстать , на 2 недели, я бы так сказала: необходимо сделать контроль УЗИ ,чтобы исключить ошибку, но сделать его через 2 недели. Не может быть такого отставания за такой короткий срок на таком для этого небольшом сроке.
Здравс вуйте! Ничего страшного не происзодит Так такая: если есть подозрениеина симметричную гипертрофию плода- повторяем УХИ каждые 2 недели. На основании одного исследования вывожы не делаются