Гемоглабин 71 чем можно повысить
Добрый день. Гемоглабин 71. Показатель в биохимии железа 8 Какими препаратами можно быстро повысить? И какие необходимо сдать анализы для выявления причины. Фгдс в норме. Диагноз анемия 2 ст. Каким образом ставиться диагноз железодефицитная анемия Анализ вложила
Принятый ответ
Здравствуйте, начать прием препаратов железа, например сорбифер по 1 таб 3 раза в день пол года. Из причин если потфгдс всё зорошо , то обследоваться у гинеколога и обследовать ЖКТ.
Принятый ответ
Здравствуйте, Елена, у вас анемия средней степени тяжести. Необходимо дообследование: БАК развернутый+СРБ,, ферритин крови, УЗИ ОМТ, УЗИ органов брюшной полости, почек, щитовидной железы, рентгенография ОГК, колоноскопия. Исключайте миому у гинеколога. Начинайте прием препаратов железа: сорбифер дурулес по 1 таблетке 3 раза в день 3 месяца.Контроль ОАК через 3 месяца.
Ольга, спасибо большое.
Ольга, миома есть.
Принятый ответ
Здравствуйте, у Вас среднетяжёлая анемия, уже можно рассмотреть внутривенное введение железа, например капельницы с препаратом Феринжект. Он быстрее и эффективнее решит проблему.
После лечения - контроль ферритина, он должен быть как Ваш вес.
Также нужно выяснить причину железодефицита: необходимо исключить заболевания жкт ( кал на скрытую кровь, колоноскопия),обильные менструации и гинекологические заболевания ( консультация гинеколога), и нормализовать питание (уменьшить количество кофе и крепкого чая, увеличить в рационе количество красного мяса)
Ольга, спасибо большое.
На здоровье!
Принятый ответ
Здравствуйте. С таким уровнем гемоглобина вам показана госпитализация в больницу и переливание крови. Для уточнения причины анемии нужно сделать ЭГДС, колоноскопию, УЗИ ОБП, посетить гинеколога. ЖДА выставляется при сниженном уровне ферритина крови. Сдайте ферритин, витамин В12 и В9.