Консультация гастроэнтеролога /

Изжога и тошнота — вопрос №487042

Всем врачам добрый вечер.Где то в конце февраля перепила спиртного и началась рвота кислотой. Перекрыло дыхание полностью(причину еще незнаю), еле вздохнула. После этого страх рвоты и начались проблемы с желудком в виде тошноты. Пошла к гастроэнтерологу, сдала кровь на биохимию и прошла фгдс. Кровь сказали хорошая, а по фгдс поверхностный хронический гастрит. Назначили париет, церукал и все. Мол... Сделай узи брюшной полости. Но... Еще началась изжога. Ранее вообще никогда ей не страдала. Мы тут переехали и вода тут со скважины, но проходит отчистку какими то солями. Вот сразу, после выпитой воды начинается изжога, не сильная, но неприятно. Воду я пью только как проснусь и среди дня может раз. Так практически всегда только чай из этой же воды. Незнаю с чем это связано. Что мне проверять. То ли тошнота от тревоги, что боюсь рвоты, а тогда изжога почему?Скажите пожалуйста.Почему эта изжога после воды? Может нужно больше воды пить? Тогда какой? А тошнота с чем связана и как от нее избавиться? Совсем запуталась и непонимаю что с моим организмом

Гастроэнтеролог
тошнота может быть из-за дуоденита и патологии желчного пузыря.Поэтому узи желчного пузыря обязательно.По поводу изжоги- проведите 24 часовую рн импедансометрию.Изжога может быть просто гиперчувствительным пищеводом.
Гастроэнтеролог
ЗдравствуйтЕ! Причинами изжоги может ыть как раздражение пищеыода снаружи при нарушении диеты (алкоголь), или при забросе содаржимого желудка в пищевод (гастроэзофагеальный рефлюкс). Придерживайтесь диеы №1, нчните прием РАбепразола (париет)20мг утром натощак 14 дней, Итомед по 1 табл 3 раза в деь за 30 минут д еды 14 дней, Гевискон по 1 саше 3 раза в день после еды 14 дней...

Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте!
Не могли бы вы прикрепить имеющиеся обследования!
Врач УЗД, Хирург
Придерживайтесь диеты- стол 5
Начните прием
Омез дср 1 т за полчаса до еды - 2 р в день- 30 дней
Фосфалюгель по 1 пакетику 3 раза в день- 7 дней
Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Сделайте обследование по плану вашего врача. Назначения правильные. Если смущает качество воды. перейдите на бутилированную. Кроме этих назначений, надо соблюдать режим и диету:не курить, в течении 1,5 часов после еды не ложиться, не натуживаться, не поднимать тяжести. Спать на кровати, головной конец которой поднять на комфортную для вас высоту. Просто положите доску под ножки кровати в головном конце. Питаться надо чаще, небольшими порциями, исключить цитрусовые, кофе, крепкий чай, шоколад, какао, крепкий алкоголь, маринады и большое количество специй, жирные(включая торт) блюда, томат-в большом количестве, жвачки и сосательные конфеты. Жуйте хорошо. Принимайте Омепразол 20 мг 2 раза в день до улучшения, потом 20 мг на ночь 1 месяц. 1 месяц и Ганатон 50 мг 3 раза в день за 30 минут до еды-10 дней. Пепсан Р по саше 3 раза в день за 30 минут до еды 1 месяц, . Я так и не поняла, сделали ли вы УЗИ. Если сделали- прикрепите его к вопросу.
Клиент
Инесса, спасибо за ответ и назначения. Еще нет, не делала. Проходила несеолько лет назад, там была аномалия желчного, типа искривления или что то типа того.
Гастроэнтеролог
Перегиб желчного- абсолютная норма. Но время идет. Переделать надо.