Если была в контакте с болеющим ковид.

Добрый вечер. Была в контакте с заболевшим ковид. Сама не заболела, мазок отрицательный. Но и ранее не болела. Могу я быть разносчиком ковид? Могу я контактировать со здоровыми людьми? Если карантин, сколько дней?

Здравствуйте. При отрицательном мазке вы не заразны и не опасны для других. Карантин, если было близкое общение стандартный 14 дней.