Повышены лимфоциты у ребёнка 2 года
Моему сыну 2 года. Постоянно повышены лимфоциты в крови . Состояние ребёнка хорошее , аппетит в норме , активный , болеет редко . Нужно ли нам как-то дальше обследоваться на вирусы , или продолжать наблюдать в динамике ?
Здравствуйте! У деток до 4-5 лет преобладают лимфоциты, не волнуйтесь это нормально, примерно в 4-5 нейтрофилы и лимфоциты сравняются, а после 5 лет будут преобладать нейтрофилы.
Елена, здравствуйте. Спасибо
Наталья, пожалуйста! Гемоглобин пока у ребёнка в норме, но уже снижается его содержание в эритроцитах, поэтому обсудите с педиатром приём препарата железа.
Здравствуйте, в этом возрасте преобладают лимфоциты, патологии нет, все показатели в пределах нормы
Хайшат, здравствуйте. Спасибо
Здравствуйте, для возраста сына все в норме. Я Вам рекомендую запланировать проверку уровня Ферритина, потому что по анализу есть косвенные признаки скрытого дефицита железа
Ольга, здравствуйте. А лимфоциты могут быть связаны с ферритином ?мы сдали анализ : ферритин 7,1
Нет, это не связано. Ферритин низкий, нужно пополнять запасы железа. Не принимаете ещё препараты железа?
Ольга, ещё нет , пойдём к педиатру за назначением. Спасибо Вам большое за ответ
Принятый ответ
На здоровье!
Можете начать приём капель Мальтофер: 10 капель ежедневно 3 мес с последующим контролем ферритина. Он должен быть не менее 12, оптимально около 20.
Приём препарата разделять с молочными продуктами на 1,5-2ч
Ольга, хорошо. Начнём принимать !!!?
Здравтсвуйте, для деток данного возраста такая картина крови вполне характерна