Антидепрессанты
Здравствуйте .Принимаю препарат «Селектра «уже пол года ,курс закончится через 3 дня .Чернз какое время могу выпить алкоголь после завершения Курса приема Селектры?Препарат помог и чувствую себя намного лучше .
Принятый ответ
Здравствуйте. Алкоголь может спровоцировать возвращение симптомов. Через какое время можно будет употребить алкоголь затрудняюсь ответить.
Евгений, А именно вред здоровью физическому может повредить алкоголь ?
Здравствуйте. Вы ведь сами знаете, что при чрезмерном потреблении алкоголя страдают функции внутренних органов(печень, сердце, поджелудочная железа, головной мозг и т.д.).
Принятый ответ
Здраствуйте. Можно алкоголь через 5 дней после окончания курса.
Людмила, спасибо большое
Принятый ответ
Доброго времени! Отмена препарата проводится строго под наблюдением лечащего врача, дозы снижаются постепенно. Резкая отмена препарата может спровоцировать возвращение всех симптомов заболевания с большей интенсивностью.
Принятый ответ
Здравствуйте! Крайне не рекомендуется употреблять алкоголь в подобных ситуациях. Он негативно действует на нервную систему и может вызвать ухудшение состояния. Настоятельно рекомендую Вам совсем отказаться от алкоголя. Ничего хорошего в нём нет. Только вред. Причём вред существенный.
Лкчше чнрез 5-7дней и в небольшлм количестве
Принятый ответ
Здравствуйте!
Да, алкоголь определенно навредит организму, усилиться тревога.
Но по вашему вопросу: действующее выводится из организма через 72 часа. Поэтому алкоголь принимать можно.
Будьте здоровы!