Результат УЗИ

Прошу помочь разобраться с УЗИ , какие отклонения имеются , на сколько они опасны и что делать . Беременность 36. Что такое нарушение мпк 1 б степени и что с ним делать и воды беспокоят, получается верхняя граница что ли ?

Здравствуйте! В 30 недель, когда делали скрининг третий, все было в норме?
По УЗИ ничего плохого нет, малыш развивается нормально, вод нормальное количество
Не болели в последний месяц?

Здравствуйте. УЗИ не такое плохое. МПК 1б-это нарушение маточно-плацентарного кровотока.
Шевеления чувствуете хорошо? КТГ хорошее?Давно делали?

Здравствуйте, нарушение кровотока выявлено впервые? узи было планово сделано? иди были жалобы?

Принятый ответ

Здравствуйте. Выявлено нарушение маточно-плацентарного кровотока легкой степени.
1 Б степень значит есть небольшое снижение кровотока в сосудах плода - пупочной артерии. Легкая степень нарушения не подлежит лечению - только динамическому наблюдению, КТГ плода и повтор допплерометрии через 2 недели. При этом больше гулять, соблюдать питьевой режим, режим сна и отдыха. Специфического лечения препаратами нет, госпитализация не показана.
Есть тенденция, к увеличению количества вод - но это тоже динамическое наблюдение - контроль узи

Добрый день.
Ничего страшного на данный момент нет.
Но данные нарушения в кровотоке требуют динамического наблюдения за беременной .
Постоянный контроль КТГ и допплерометрии.
Необходимо стационарное пребывание.

Принятый ответ

Добрый день! У Вас есть нарушение кровообращения 1б степени из-за трехкратного обвития пуповины вокруг шеи. Вам необходимо 1 раз в 7 дней повторять допплер