БЛД у недоношенного ребенка
Добрый день. Ребенок родился в 28 недель вес 746гр рост 35см, первые три недели был сипап трубочки в нос, потом ухудшение перевели на ивл 2.5недели, затем сутки сипап , потом маска неделю и снова ивл. Когда ребенок будет дышать сам, чего ждать? Говорят пневмония уходит, показатели улучшаются, почему тогда на ивл снова?
Здравствуйте. Сурфактантом через маш-небулайзер дышали? Он ускоряет созревание лёгких.
Екатерина, и мне перед родами уколы делали и ребенку для легких уже несколько раз сурфанкат делали, врач сказал, что при БЛД типо такое бывает, что все вроде идет налад а потом откат и опять ухудшения..уже много чего сделали для легких, гармоны вот через вену закончили ставить, стали ингаляции с гармонами делать, после них прям резко с ивл сняли, день сипап, потом на кислородную маску и вроде все к лучшему и вдруг ивл и врач даже объяснить не может нормально в чем причина..через пару дней будет два месяца как мы родились...я очень переживаю, что так долго а мы все на кислороде((( у нас еще в месяц операция была, оап закрывали, говорили, что вот закроют и с дыханием лучше будет...
Здравствуйте.Ребенок очень рано родился.И много систем не дозрело.Дай бог, чтоб ваш ребенок поправился.Врачи делают, что могут.
Надейтесь на лучшее. Врачи реально делают всё, что могут.