Боль в груди, шее, отдает в лопатки, отдышка, не хватает воздуха

Месяца 3 назад обратилась к терапевту с такой проблемой.Боль в шее, плечах, челюсти,затылке,грудной клетке,между груди, отдает в лопатки,головокружения, потеря аппетита, тошнота, шум в ушах в тишине, периодами звенит в ухе, боль под ребрами, отдышка и боль в груди при ходьбе, тяжело дышать в состоянии покоя, проблемы с памятью, шея стала очень худой и ребра видны, раньше такого не было ем как обычно, постоянна напряжена шея, будто в горле что то есть и такое ощущение будто шея не может держать голову, , удушье, при повороте головы кружится голова, мотаешь головой боль в висках, чешется шея и грудная клетка, лежа на боку тяжело дышать, наклоняешься завязать кроссовки кружится голова, давление низкое 50 на 40 , жжение в груди . Скорую вызвала, сказала кардиограмма в норме, терапевт анализы не назначила даже, сказала щитовидка, выписала магне В6, и глицин форте прошло 2 месяца , перестало только давление низкое, и удушье. А не хватка воздуха и другие симптомы остались. Сейчас пью валерьянку и глицин форте снова, так хоть немного легче, сильный стресс, трясет всю, холод, мурашки по телу . Помогите мне

Принятый ответ

Здравтсвуйте, так как такое низкое давление, то стоит обследовтаь сердце, сделать ЭХО КГ, СМАД, ЭКГ, сдать гормоны щитовидной железы, ТТГ, Т3, Т4 свободные. По поводу болей, то стоит сделать МРт шейного отдела позвоночника

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Екатерина, я прикрепила анализы ОАК, ПОСМОТРИТЕ ПОЖАЛУЙСТА И СКАЖИИЕ ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ ДАЛЬШЕ

вы прикрепили общий анализ крови, по нем отклонений нет, дальше вам нужно обследоваться, какая и писала ранее

Принятый ответ

Здравствуйте!
Необходимо выполнить ЭХО КГ, Холтер ЭКГ, сдать ТТГ, Т4, общую кровь, ферритин

Принятый ответ

Здравствуйте!
Предположительно речь идёт о проблемах с позвоночником (остеохондроз шейного и грудного отдела)
Запланировать УЗИ сосудов головы и шеи, рентген шейно - грудного отдела позвоночника.
Вам требуется Нимесил по 1 пакетику 2 раза в сутки при болях.
Афобазол 1 т 3 раза в сутки до месяца.
Пройдите Наймигеновский опросник, напишите сколько баллов у Вас получится.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Анна, здравствуйте, у меня получилось 37 баллов

Такой результат позволяет заподозрить гипервентиляционный синдром на фоне невроза с высокой долей вероятности. Вам требуется работа с психотерапевтом или клиническим психологом, аутотренинг, упражнения на тренировку глубины и частоты дыхания, можно попробовать дыхательные релаксационные практики из йоги.
Мягкие седативные препараты при необходимости.
То есть одышка не сердечная и не лёгочная в данном случае.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Анна, я прикрепила ОАК. ПОСМОТРИТЕ ПОЖАЛУЙСТА И СКАЖИТЕ КУДА МНЕ ДВИГАТЬСЯ

Анализ крови в норме, отклонение тромбоцитарного индекса роли не играет, поскольку сами тромбоциты в норме.
Я думаю Вам нужно наблюдаться к невролога и рассмотреть работу с психотерапевтом. Нередко пара сеансов существенно улучшают качество жизни пациентов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Анна, спасибо ?

Пожалуйста! На здоровье!

Принятый ответ

Сколько Вам лет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Анна, 23

Вы сдавали анализы крови общий, анализы на витамины? Были у эндокринолога?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Анна, нет, сегодня только сходила сдала ОАК. Завтра результаты. года 3 назад ставили ВСД. Примерно 1 год назад стала замечать сильную отдышку при ходьбе, беге, физ, нагрузках, как будто сердце выскочит сейчас. К ВРАЧАМ НЕ ОБРАЩАЛАСЬ , ЛЮБЛЮ ТЯНУТЬ ДО ПОСЛЕДНЕГО.И ВОТ 3 МЕСЯЦА НАЗАД СТАЛО давление в основном низкое. 90 на 60 , 78 на 55, и пульс был то 44 , то 150 мог быть. И вот стало давление 50 на 40 и пульс 150 . Скорую вызвала кардиограмма ничего такого не показала им. К терапевту пришла она анализ никакой не назначила. Глицин форте, магне В6, пропила месяц, давление более менее наладилось, и сильное удушье прошло. А так же боли в груди, в шее, отдышка, не хватка воздуха , головокружения . остались. Сегодня платно сдала ОАК, получу результаты сегодня вечером либо завтра утром, ДАЛЬШЕ пока не знаю куда двигаться

Сдайте анализы, потом посмотрим

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Анна, хорошо

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Анна,

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Анна, я прикрепила анализы посмотрите пожалуйста

Вероятна скрытая анемия, сдайте железо и ферритин