Консультация гинеколога /

Мазок на флору и цитологический мазок — вопрос №487701

Лейкоциты 20-25, флора палочковая ,эпителиальные клетки-умеренное кол-во. Цитологическое исследование цервикального канала: атрофический кольпит. Мне 27 лет,планировала гистероскопию,из полипа. Что означают данные показатели? Месяц назад делала операцию на глаза,антибиотики капала,могло ли это повлиять на результат?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! результат обычного мазка -в пределах нормы, а цитологическое исследование - что-то ошиблись, у вас не может быть атрофический кольпит Скажите пожалуйста у вас есть жалобы?
Принятый ответ
Клиент
Светлана, мазня до цикла и после.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Атрофический кольпит мы диагностируем только у женщин в менопаузе, у которых менструации нет в течение 2 лет и больше Приложите пожалуйста сам результат УЗИ, есть ли эндометриоз?
Клиент
Светлана, да есть узи,загрузила
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
По результату УЗИ нет признаков эндометриоза, конечно же полип нужно удалять,,по результам мазка такого возьмут вас на гистероскопию, не переживайте
Но по поводу атрофического кольпита уточните у врача, скорее всего что это ошибка
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день
Принятый ответ
Клиент
Алексей, добрый день
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
По анализу ничего страшного нет.
Есть незначительные повышение лейкоцитов, но если нет жалоб, то всё нормально.
Вас должны допустить к операции.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, цикл у Вас регулярный?
Принятый ответ
Клиент
Любовь, цикл стал регулярным последние месяца 3-4. До этого кормила грудью,после цикл восстанавливался пол года
Акушер, Гинеколог
Такой мазок может быть на фоне гв и восстановления цикла, когда идет нехватка эстрогенов, сейчас цикл налажен и эта картина уйдет, не переживайте.
Полип необходимо удалять, планируйте гистероскопию в плановом порядке, остальная тактика после гистологии.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. А жалобы есть какие-то?
Принятый ответ
Клиент
Араксия, только мазня до и после цикла
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Это связано с полипом.
По анализам допустимые значения, к полипэктомии нет противопоказаний.
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Мазок на флору хороший.
Мазок на цитологию мог быть неадекватно взят, не хватило материала.
С такими мазками можно идти на гистероскопию.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Атрофического кольпита у вас не может быть, а мазок нормальный
Клиент
Асиет, так как сдавала мазок в консультации выписали свечи залаин,и повторный мазок,и не дали направление
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
После золаина поставьте лактоженаль 2р.день 7 дней.мазок вы можете сдать и без направления, скажите что на флору