Мазок на флору и цитологический мазок

Лейкоциты 20-25, флора палочковая ,эпителиальные клетки-умеренное кол-во. Цитологическое исследование цервикального канала: атрофический кольпит. Мне 27 лет,планировала гистероскопию,из полипа. Что означают данные показатели? Месяц назад делала операцию на глаза,антибиотики капала,могло ли это повлиять на результат?

Принятый ответ

Здравствуйте! результат обычного мазка -в пределах нормы, а цитологическое исследование - что-то ошиблись, у вас не может быть атрофический кольпит Скажите пожалуйста у вас есть жалобы?

Светлана, мазня до цикла и после.

Атрофический кольпит мы диагностируем только у женщин в менопаузе, у которых менструации нет в течение 2 лет и больше Приложите пожалуйста сам результат УЗИ, есть ли эндометриоз?

Светлана, да есть узи,загрузила

По результату УЗИ нет признаков эндометриоза, конечно же полип нужно удалять,,по результам мазка такого возьмут вас на гистероскопию, не переживайте
Но по поводу атрофического кольпита уточните у врача, скорее всего что это ошибка

Принятый ответ

Добрый день

Алексей, добрый день

По анализу ничего страшного нет.
Есть незначительные повышение лейкоцитов, но если нет жалоб, то всё нормально.
Вас должны допустить к операции.

Принятый ответ

Здравствуйте, цикл у Вас регулярный?

Любовь, цикл стал регулярным последние месяца 3-4. До этого кормила грудью,после цикл восстанавливался пол года

Такой мазок может быть на фоне гв и восстановления цикла, когда идет нехватка эстрогенов, сейчас цикл налажен и эта картина уйдет, не переживайте.
Полип необходимо удалять, планируйте гистероскопию в плановом порядке, остальная тактика после гистологии.

Принятый ответ

Здравствуйте. А жалобы есть какие-то?

Араксия, только мазня до и после цикла

Это связано с полипом.
По анализам допустимые значения, к полипэктомии нет противопоказаний.

Принятый ответ

Здравствуйте. Мазок на флору хороший.
Мазок на цитологию мог быть неадекватно взят, не хватило материала.
С такими мазками можно идти на гистероскопию.

Здравствуйте. Атрофического кольпита у вас не может быть, а мазок нормальный

Асиет, так как сдавала мазок в консультации выписали свечи залаин,и повторный мазок,и не дали направление

После золаина поставьте лактоженаль 2р.день 7 дней.мазок вы можете сдать и без направления, скажите что на флору