Консультация гинеколога /

Диферелин и гормональный гемостаз — вопрос №2722499

Добрый день, уважаемые врачи!
Уже 1,5 месяца идет кровотечение ( по гистероскопии и МРТ патологий нет, скорее всего проблема в свертывающей системе , но пока не могут найти)

Кровотечение началось на Клайре, но потом делала гормональный гемостаз Фемоденом. После перехода на 1 табелтку началось обильное кровотечение и с каждым днем становится все обильнее.
Врачами было принято решение провести повторный курс агонистов ( прошлый был с апреля по август) и исследовать гемостаз крови.

У меня 2 вопроса

1) Сегодня я планирую сделать первый укол Диферелина. Могу ли я его сделать на фоне сильного кровотечения? ( транексам и другие гемостатики - без эффекта)

2) Могу ли я также сегодня начать еще один гормональный гемостаз Фемоденом и пока Диферелин не действует- немного остановить кровь? ( прошлый гемостаз я закончила пару дней назад)

На скорой уезжать нет смысла. Они только делают капельницы и гормональный гемостаз, который я и дома могу провести.
Заранее спасибо за ответ

Возраст: 20

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Выполняйте укол в/м Диферелин ( Бусерелин-лонг аналог - тоже 3,75 мг) и на каждый 29й день снова укол, длительно - от 6 мес и более .
Наследственные тромбофилии и тромбоцитопатии - генетический анализ, который вам надо сдать. Один раз в жизни сдаётся и с результатами к Гематологу.
Возможно ещё сдать Антитромбин-3, Протеины С, S.
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте. 1. Да Вы можете выполнить иръекцию. 2. Нет не нужно.
Принятый ответ

Клиент
Елена Федоровна, благодарю вас. А как тогда можно остановить сильное кровотечение? Или ждать, пока подействует Диферелин?
Гинеколог, Акушер
Принимать дицинон по 2 таб 3-4 раза в день
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте! Да, сегодня можно уколоть либо Диферелин, либо бусерилин депо 3.75 п/к. Следующую инъекцию можно повторить ровно через 28 дней. Одновременно Фемоден принимать не стоит. В плане дообследования рекомендуется сдать развернутый анализ крови, протеин С, S, анализ крови на тромбофилии
Принятый ответ
Клиент
Елена Александровна, благодарю вас, а как тогда можно остановить кровотечение? Оно достаточно обильное 4 прокладки полных в день + много в туалет крови уходит.

Просто ждать пока подействуют агонисты?
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Можно уколоть агонист и дополнительно принимать экстракт водяного перца по 40капель*3р в день до остановки выделений
Акушер, Терапевт, Гинеколог
Здравствуйте! Да,сегодня можно уколоть либо Диферелин, либо бусерилин.
Следующую инъекцию выполнить ровно через 28 дней. В плане дообследования рекомендуется сдать развернутый анализ крови, протеин С, S, анализ крови на тромбофилии
Принятый ответ
Клиент
Кристина Эдуардовна, добрый день! Подскажите пожалуйста, как сейчас можно еще оставить кровь? Идет обильно - примерно 5 полных прокладок в день + много в туалет уходит. Эндометрий 2 мм всего по УЗИ и МРТ. Транексам не помогает
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Да укол можно сделать по рекомендованной схеме.. фемоден нет