Нарушение кровотока

Срок 36.5 недель. Была на УЗИ (УЗИ прикладываю). Поставили нарушение ФПК 1А степени. До этого в с 30 недель пила курантил, делала повторное УЗИ, все было впорядке. Вчера бросила пить курантил, сегодня делала УЗИ, опять нарушение. Опасно ли это для плода?

Здравствуйте. Нет, нарушение такой степени подлежит только наблюдению. Малышу оно никак не вредит.
Вы каждый день гуляете?

Валерия, да, каждый день гуляю

Такое иногда бывает при низкой активности. Постарайтесь гулять по 1-2 часов в день, стоять дома в коленно-локтевой позе по 7-10 минут 2-3 раза в сутки

Здравствуйте!
Ничего страшного в нем нет.
Какой результат КТГ? Шевеления хорошие?

Араксия, по ктг вроде впорядке все. Шевеления тоже

Тогда повода для беспокойства нет.
Наблюдайте состояние плода по КТГ далее 1 раз в неделю.

Здравствуйте! Нет, не опасно, не переживайте
Пока не видно УЗИ
Какой у вас гемоглобин?

Светлана, гемоглабин 118

О, у вас незначительное повышение, поэтому не переживайте)))
Обратите внимание на питьевой режим до 2 литров в сутки, обязательные прогулки на свежем воздухе в течение 30 минут не менее и восполнение витаминов и минералов в организме
что принимаете из препаратов?

Светлана, фемибион пью

Отлично?
Нет повода для беспокойства???
Больше положительных эмоций????

Здравствуйте. У ВАс нет нарушения кровотока для приема лекарств. Просто больше гуляйте, больше отдыхайте. Нарушение 1А может быть просто транзиторным.

Здравствуйте, это не опасно дня ребёночка, как у Вас дела обстоят с давлением, прибавкой в весе? Моча в норме?

Любовь, давление в норме, моча тоже. Прибавила за все время 4.5 кг

Принятый ответ

Тогда не переживайте , такое нарушение повод обратить внимание на женщину, у ребеночка кровотоки в норме, у Вас 1 сосуд чуть хуже работает. Никакие таблетки пить не надо, главное хорошее питание, еслии низкий гемоглобин, то принимайте железо, умеренные прогулки и контроль кровотоков через 10 дней.

Здравствуйте. Для вашего срока ничего страшного ,делайте контроль ктг плода , 1 раз в 7 дней , витамины , курантил больше пить не нужно ,из препаратов ещё хорошо Актовегин в таблетках

Здравствуйте. Такая степень ребёнку не навредит. Можно начать прием магний в6 форте 2р.день и больше гуляйте на свежем воздухе, носите компрессионные чулки

Здравствуйте! Не волнуйтесь, с Вашим малышом всё хорошо. Данное состояние не требует никакого лечения, только лишь наблюдения. Соблюдайте режим труда и отдыха, обязательно следите за своим питанием: необходимо употреблять достаточно белка (мясо, творог, яйца, рыба), всё отварное и запечённое с минимальным количеством соли, водный режим 30мл на кг массы тела, регулярные прогулки на свежем воздухе.

Здравствуйте, Светлана. Опасности такое нарушение ФПК 1 А ст не несет, переживать не нужно. Курантил продолжать не надо.
Для активации кислородного обмена и кровообращения рекомендованы ежедневные прогулки на свежем воздухе, проветривание помещения перед сном,полноценное питание, коленно-локтевое положение, витаминно-минеральный комплекс для беременных и положительные эмоции .Здоровья вам и малышу!