Назначение врача и боли

Сделала узи брюшной полости, застой желчи, пиелонефрита, гематометра, пролежала в больнице сделали чистку, пилонеырит лечили там же в больнице цефозалином, на следующииузи не было его уже, начала пить, потом боли начались справа под рёбрами и чуть ниче, начала пить урсосан боли прекратились, потом начал болеть кишечник отменила урсосан, кишечник прошёл, потом вернулись боли под рёбрами и чуть ниже, щас пью иберогаст, необиотик, и панкреатит, боли не проходят пью первый день, боли отдают в правую лопатку, что мне делать дпльше? Лечение какое? Узи и назначения врача прикрепляю, чем уменьшить боли? Может мне удалить желчный?

Принятый ответ

Здравсивуйте!
Зачем удалять желчнвй?
Нет повода совершенно
Начните еурс инбекций но шпа 2 мл+ баралгин 5 мл в одном шприце 1 раз в сутки- 5 дней
Тримедпт по 1 т 3 р в день- 30 дней
Де нол по 2 т 2 р в легь до еды- 14 дней
Замените панкоеатин
Намкреон 25 000 с приемом пищи 3 раща в день.
Придерживацтесь строгой диеты- исключить жирное, жареное,,осирое, коые, кпкао, цитрусовые, томаты, целтное молоко, бобовые, белокочанную капусту
Не ложитесь 1.5 часа после еды
Не пеиеедайте- питайтесь дробно небольшими порциями

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Елена, а боли откуда?

От холецистита и панкреатита

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Елена, это вообще серьёзно?

Лечить надо. В процессе оечения можно достичь стойкой ремиссии

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Елена, то есть надо пить обязательно урсосан?

Желчегонное пить надо.
Из много разных
В том числе- урсосан

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Елена, дайте рекомендации по вашему лечению

Я Вам написала в самом первом комментарии рекомендации

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Елена, вы не писали что надо пить урсосан

Принятый ответ

Договориться с Любой частной клиникой поделать тюбажи по демьянову, после того как вас научат можете продолжать их дома, перевоспитывают ленивый желчный пузырь застой желчи очень хорошо. Также рекомендовала бы контролировать количество выпитой жидкости, но должно быть не менее чем 30 мл на кг в сутки. Есть маленькими порциями 5 раз в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Наталья, боли от чего?

От застоя желчи и перерастяжения желчного пузыря! Урсосан по 2 капсулы на ночь длительно, Холосас или Хофитол по одной таблетке три раза до еды, стол номер 5 по певзнеру 5 раз маленькими порциями . При болях Но шпа 80 мг

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Наталья, от урсосана болит кишечник, как быть, необиотик можно попить?

Конечно можно, любые пробиотики пить вместе с Хилак форте 60 капель 2 раза, так их эффективность возрастает два или даже три раза

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Наталья, иберогаст продолжать пить?

Можно оставить но я не люблю его.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Наталья, может ли желчь течь по аоспаленомк кишечнику от этого и боли? Посмотрите моё узи что вы можете сказать? Ответьте пожалуйста

У вас там проблемы с желчным пузырём, застой желчи, вам желчегонные надо, там он гастроэнтеролог рекомендовал усософальк и Дюспаталин думаю что стоит послушать. Сделать биохимию мочи чтобы понять Какие соли образуют ваши камни. Соблюдать после этого нужно будет диету, которая нужна вам обязательно, только её назначить можно будет узнав Какие соли сформировали камни в почках.
Стол 5 по певзнеру на долгое долгое время, ферменты курсами и Креон пангрол или Панзинорм по 10.000 2 капсулы 3 раза до еды . Чтобы понять что с кишечником сдать кал на дисбактериоз с чувствительностью к фагам

Принятый ответ

Здравствуйте. В вашей ситуации иберогаст противопоказан. Попробуйте сначала отменить его. Надо возобновить прием урсофалька. На первых порах можно начать с небольшой дозы лучше переносимого препарата- фосфоглив- урсо 1 капс. перед сном и принимать длительно, пробуя добавить 250 мг урсофалька в тот же ночной прием. Далее- ещё одну капсулу. и принимать так длительно 3-6 месяцев. Если на этом фоне будут боли, прибавить Дюспаталин 200-400мг 3 раза в день за 30 мин до еды.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Инесса, баралгин можно?

Если ФГС делали и "хр. гастродуоденит"- всё. что нашли, то баралгин можно.Лучше, всё-таки спазмолитик.

Принятый ответ

ЗдравствуйтЕ! Отмените Иберогаст, начните прием Одестгна по 1 табл 3 раза в день за 15-30 минут до ед 14 дней+Спарекс по 1 табл 2 раза в день за 20 минут до еды 10-14 дней. Придерживайресь диеты №5.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Отмените иберогаст. Начните прием урсосана 500 мг в вечернее время 1 месяц

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина, боли прекратятся?

Рекомендуем прочитать статью про лечение Панкреатита

Прочитать