Консультация гинеколога /

Мазня при приеме ОК

40 просмотров

Начала принимать Клайру 2 недели назад, по причине эндометриоза яичников (киста 3 см).
Сейчас наблюдаю мазню как при окончании месячных.
Это кровотечение?
Нужно отменять? В каком случае бить тревогу?
Возможно ли вести половую жизнь?

Вопрос закрыт

На сервисе СпросиВрача доступна консультация гинеколога по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, вести половую жизнь можно, контрацептивный эффект сохранен, а эти выделения - момент адаптации организма к препарату, в течение 2-3 месяцев все должно пройти, а вот если за этот период не уйдет, тогда можно поменять препарат .
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Нет, отменять ни в коем случае не нужно, препарат вы допиваете до конца упаковку и начинаете следующую, это у вас идёт адаптация к препарату Скажите пожалуйста как вы себя чувствуете?
Принятый ответ
Клиент
Светлана, иногда есть рези, редко
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Такое может быть, потому что такие рези можно давать даже киста, через 3-6 месяцев сделайте контроль УЗИ, можно вести половую жизнь - контрацептивный эффект есть, поэтому о беременности нежелательной можете не беспокоиться
Вам здоровья💐
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Нет, это абсолютно нормально. Это установочная реакция и может наблюдаться в течение 3 циклов. Половой жизнью жить можно.
Скажите пожалуйста, вам нужен контрацептивный эффект? Визанну вам не предлагали?
Принятый ответ
Клиент
Валерия, Визанну предлагали, но мне показалось что от неё больше побочек и ее нельзя пить больше чем пол года.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Её можно пить десятилетиями. По побочным эффектам что КОК, что отдельно диеногест примерно одинаковые. Только визанна 100% уменьшит эндометриоз - это лекарство специально для этого и создавалось. А вот на Клайре 50/50 - может уменьшаться, а может и вырасти
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте ,мажущие выделения это адаптация организма при приеме кок,проходит адаптация в течение первых трёх месяцев
Отменять препарат не нужно, вести половую жизнь вы можете
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Это побочный эффект ОК .
Ничего страшного в этом нет.
Со временем эти побочные эффекты пройдут.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. В первый месяц приёма могут быть кровомазанья, потом все будет хорошо
оценка
Оцените, насколько были полезны ответы врачей
Проголосовало 0 человек,
средняя оценка 0
Комментарии к вопросу Оставить комментарий
Похожие вопросы по теме
Могло ли произойти наступление беременности
27 марта 2017
Марина, Волгоград
Вопрос закрыт
ОК или другие отклонения.
4 апреля 2020
Лина
Вопрос закрыт
Что делать, если я не нашел ответ на свой вопрос?

Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою бесплатную онлайн консультацию врача.

Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!

Дарья Алексеевна Наумова
27 отзывов
Гинеколог, Акушер
2008-2014 гг.,СПбГПМУ, педиатрический фа
Опыт работы: 6 лет
Галимат Нарзановна Бузарова
33 отзыва
Гинеколог, Акушер
2008-2016г., ПСПбГМУ имени Академика И.П
Опыт работы: 3 года
Любовь Юрьевна Кудинова
72 отзыва
Гинеколог, Акушер
Гомельский государственный медицинский у
Опыт работы: 2 года
Алексей Сергеевич Нелин
49 отзывов
Гинеколог, Акушер, Врач
ДонГМУ м. Горького ,лечебный факультет,
Опыт работы: 13 лет
Вопросы по специальностям
Показать все
фотография пользователя
Быстро ответили на вопрос и подробно объяснили. Очень помогли и теперь знаю с чего...
— Снежана, г. Волгоград
фотография пользователя
Отключает возможность написания сообщения. Есть врачи которые отвечают на протяжении нескольких...
— Олеся, г. Пермь
фотография пользователя
Прекрасный врач,быстро ответила,все объяснила и успокоила)))
— Светлана, г. Ростов-на-Дону