Острый тромбоз

Пожалуйста помогите .У моего отца острый тромбоз ,и аневризмы в паховой зоне и под коленом ,говорят операцию нельзя делать.Не объясняя ничего ,выписали из больницы и пьёт таблетки кроворазжижающие .(Было ещё 2 инсульта )Фото выписки прилагаю сюда .Скажите какие последствия если это аневризме лопнет или тромб оторвётся ???И можно ли сделать операцию ???

Принятый ответ

Злравсивуйте!
По описанию УЗДГ не вижу тромбоза
Везде исследватель описывает магистральный кровоток

Принятый ответ

Здравствуйте. Вам думаю верно прописали, что учитывая диффузное поражение и сопутствующую патологию оперативное лечение является бесперспективным. Кровоток у вас скомпенсирован на фоне консервативной терапии. Прислушайтесь к лечащему врачу. Будьте здоровы

Данил, а какие последствия если эти аневризмы лопнут?

Ничего хорошего не выйдет из этого (кровотечение в мягких тканях будет и придется делать операцию) а исход неизвестен.. А тромбы реканализируются в артериях, если даже и отлетят то ниже по конечности к пальцам.

Волбще трудно читать документы, когда они прикреплены какими то кусочками

Принятый ответ

Здравствуйте. Не переживайте, в данных областях риск расслоения аневризмы отсутствует, (это не брюшная, грудная аорта).
Кровоток скомпенсирован, коллатеральный, т. Е ишемии в нижней конечности нет.
Необходимо выполнять рекомендации по лечению и риск осложнений минимален.
Рекомендую контроль уздг артерий ног через 3 мес, также проконтролировать Д-димер крови.
Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте, кровоток компенсирован, значит ишемии нет. Они выписали из-за положительного теста ковида. Они правильно все делают, надо соблюдать все рекомендации и все будет хорошо

Принятый ответ

Здравствуйте, ничего не лопнет и не оторвётся. Отрываться некуда - ниже уровня подколенной артерии все в атеросклеротических бляшках. Что касается операции - есть рекомендации в которых говорится что плановые большие операции (по сути все операции кроме амбулаторных ) делать стоит не ранее чем через 6-8 недель после выздоровления от ковида. Тоесть по этому пункту рано. Второй момент это возраст и распространенность процесса . Атеросклероз заболевание генерализованное. Если сейчас нога теплая то соблюдайте рекомендации по лечению
УЗИ артерий контроль через 1 и 3 месяца , + коагулограмма с д-димерами в эти же сроки. С последующей консультацией сосудистого хирурга. Здоровья вам и вашему отцу !