Нейропатия? Что это может быть?

Где-то месяца два назад были жуткие тики нервные (веко левое дёргалось целыми днями и левая часть подбородка), сейчас вроде прошёл , но началось другое ... как будто вот вот сведёт левую икроножную, но не сводит , тянет левую часть подбородка , руку тоже левую, большой палец левой руки... ходила уже везде , говорят что это из-за невроза , но у меня такого никогда не было , начала всерьёз опасаться за жизнь и здоровье. Что такое может быть что левую часть тела судорогой как будто должно свести но не сводит, и почему только с левой стороны всё. Не пью не курю лекарств не пью, мрт шеи головы два года назад делала... сердце проверено всё от и до у меня больная шея и спина, остеохондроз...

Здравствуйте! Учитывая что симптомы начались недавно оптимально повторить МРТ шеи и головы. Чтобы знать ситуацию на данный момент.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Дарья, здравствуйте,спасибо за ответ, но суть вопроса именно в том, есть ли предположения у врачей какова серьезность проблемы. ибо мой невролог вообще сказала пропить магний и все будет ок

Меня смущает что односторонние проявления при этом разной локализации, поэтому я настаиваю оценить состояние головного мозга и сосудов шеи, может быть где-то питание затруднено, может смещение одностороннее.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Дарья, все началось после сильных стрессов на работе. МРТ головы я просто боюсь проходить, мне было в открытом даже очень страшно... там не нашли ничего от слова совсем, кроме умеренно выраженной гидроцефалии(внутречерепной гипертензии). шею и мрт и узи сосудов проходила

Сильный стресс на работе мог спровоцировать перенапряжение мышц шейного отдела,что усугубило ваш остеохондроз,а это нарушило мозговое кровообращение. На массаж не ходили?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Дарья, нет возмонжости пока, мне когда муж делает массаж легкий становится легче, или мне кажется так

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Дарья, у меня из-за стресса был гипертонический криз и ПМК

Учитывая этот фактор,все так обязательно надо сделать МРТ, тут ситуация серьезнее

Принятый ответ

Здравствуйте.
На данный момент боли в позвоночнике беспокоят? Невролог осматривал, мышечный тонус, рефлексы, чувствительность проверяли?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Алина, осматривал, все в порядке.
никаких болей сейчас нет, они у меня периодические... то воспаляется грудной отдел, то все тихо

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Алина, мне когда муж шею или спину делает массаж становится как будто легче, может кажется

Желательно повторить МРТ головного мозга и шейного отдела позвоночника.
Сдайте кровь на калий, кальций, магний, натрий.
Если по обследованиям всё будет в норме, скорее всего это проявление невроза.
Можно пройти курс массажа, иглорефлексотерапии.
Принимайте фенибут 250мг 3р в день 1 мес, нейробион 1 т 2 раза в день 1 мес.

Принятый ответ

Обязательно сделайте мрт головного мозга и шейного отдела позвоночника, посетите очно невролога, пропейтеоктолипен по 300мг 2раза в день 2 месяца, комбилипен пл 1 таблетке 2 раза в день 1 месяц, фенибкт по полтаблетки утром и в обед и целую на ночь 2 месяца

Принятый ответ

Здравствуйте. Да, такие проявления невроза могут быть. Но это диагноз исключения, когда по всем обследованиям все нормально.
Обязательно пройдите МРТ головного мозга и желательно ЭЭГ сна (лучше ночного). Кровь на магний, калий, кальций, хлор, натрий.

Принятый ответ

Здравствуйте, для исключения органической патологии сделайте ЭНМГ верхних и нижних конечностей. Принимайте карбомазепин 100мг 2р в день, толизор 150мг 3р в день, нейробион 1т 3р в день, фенибут 1т 3р в день 1 месяц

Принятый ответ

Здравствуйте, сдать анализ на кальций и магний, чего мало, того и пить