Тремор всего тела у малыша 4,5 месяца
У малыша 4,5 месяца возникает тремор (тряска) всего тела примерно раз в день. Происходит во время еды (искусственное вскармливание), если при этом засыпает. После того как открывает глаза, тряска продолжается. Началось после обращения к остеопату с проблемами слабого шейно-плечевого пояса, последствий кривошеи. В остальном ребёнок хорошо развивается . Родился в 36 недель, КС, с весом 2,5 кг. Записаны к неврологу через несколько дней . Что происходит с малышом? Как ему помочь? Может ли быть связано с остеопатией (врач отрицает)?
Принятый ответ
Здравствуйте
Пришлите видео волнующего момента ( можно скачать на Яндекс диск и прислать ссылку )
Остеопатия недоказанный метод лечения , может навредить
Принятый ответ
Здравствуйте.
На видео удалось зафиксировать волнующие эпизоды?
Принятый ответ
Здравствуйте! Постарайтесь снять на видео данные состояния. Видео можно загрузить на Яндекс диск, а ссылку прикрепите сюда.
Сколько по времени длится данное состояние? Если ребёнка позвать, начать гладить всё прекращается?
Цырегма Дашицыреновна, в следующий раз сделаю видео обязательно . Тряска длится секунд 10-15 точно . Я его бужу , глажу , он открывает глаза , но его еще какое-то время продолжает трясти . Взгляд при этом осознанный . Он не пугается, но пугаюсь я.
Пока не совсем понятно, что происходит с ребёнком. Дыхание у ребёнка не нарушается, цвет кожи не меняется (не синеет, не бледнеет)?
Цырегма Дашицыреновна, дыхание и цвет кожи в норме. Кроме этой тряски ничего волнующего не происходит.
Пока наблюдайте, никах манипуляции на проводите (массаж, манипуляции у остеопата). И, ждём видео.
Принятый ответ
Здравствуйте! По возможности пришлите видео волнующего момента. Загрузить на яндекс диск и пришлите ссылку
Принятый ответ
Здравствуйте, есть возможность приложить видео?