Месячные при джесс

Здравствуйте! Начала принимать кок Джес, по рекомендации врача с целью предохранения. Пропила 1 упаковку согласно инструкции, все было нормально. На 2 неактивной таблетки пришли месячные, которые продолжались 7 дней( хотя обычно не более 3 дней), пила Джесс согласно инструкции, то есть, сразу после последней неактивной таблетки начала новую упаковку. И вот уже 2 недели (месте с теми 7 днями) месячные не прекращается, последние 7 дней просто мажет, не наберётся даже прокладки за день. Врач сказала, что это организм привыкает, и ничего делать не надо. Но день назад я начала принимать транексам по 500 3 раза в день. Пью уже 2 день, и также мажет. Подскажите, это действительно нормально, или стоит обратиться к другому специалисту?

Принятый ответ

Добрый день.
Ничего страшного в этом нет.
Это побочный эффект ОК.
Со временем он пройдет.
Продолжайте прием ОК далее по схеме.

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна!
Первые три упаковки любого гормонального препарата - могут быть побочные эффекты, в виде ухудшения самочувствия, мажущих кровянистых выделений - это нормально, это реакция организма на новое количество гормона, его адаптация. Обычно все побочные эффекты проходят по истечении 3 месяцев. Только по истечении этого времени можно сказать подходит препарат или нет.
В целом кроме выделений что-то беспокоит?

Адэль, нет , больше ничего не беспокоит.

Анна, сейчас Транексам можно продолжить. Потерпите - все побочные эффекты пройдут. Если после третьей упаковки не пройдет - значит препарат не подходит, но в большинстве абсолютном случаев все нормализуется.
На какой период прописан препарат - или это было не оговорено?

Принятый ответ

Здравствуйте Скажите пожалуйста вы делали УЗИ перед началом приема Джес?

Светлана, да делала, была лютеиновая киста, врач назначила препарат, киста рассосалась, проверяли повторным узи, после этого начала принимать Джес

Если исключена патология эндометрия и кисты, тогда это просто адаптация организма к препарату, не переживайте? Как долго принимаете Транексам?

Принятый ответ

Здравствуйте. Это называется установочная реакция, которая обычно длится не более, чем при приёме трёх пачек

Принятый ответ

Здравствуйте. Это нормальная реакция на приём кок, 2-3 месяца может мазать потом все хорошо