Месячные при джесс

Здравствуйте! Начала принимать кок Джес, по рекомендации врача с целью предохранения. Пропила 1 упаковку согласно инструкции, все было нормально. На 2 неактивной таблетки пришли месячные, которые продолжались 7 дней( хотя обычно не более 3 дней), пила Джесс согласно инструкции, то есть, сразу после последней неактивной таблетки начала новую упаковку. И вот уже 2 недели (месте с теми 7 днями) месячные не прекращается, последние 7 дней просто мажет, не наберётся даже прокладки за день. Врач сказала, что это организм привыкает, и ничего делать не надо. Но день назад я начала принимать транексам по 500 3 раза в день. Пью уже 2 день, и также мажет. Подскажите, это действительно нормально, или стоит обратиться к другому специалисту?

Принятый ответ

Добрый день.
Ничего страшного в этом нет.
Это побочный эффект ОК.
Со временем он пройдет.
Продолжайте прием ОК далее по схеме.

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна!
Первые три упаковки любого гормонального препарата - могут быть побочные эффекты, в виде ухудшения самочувствия, мажущих кровянистых выделений - это нормально, это реакция организма на новое количество гормона, его адаптация. Обычно все побочные эффекты проходят по истечении 3 месяцев. Только по истечении этого времени можно сказать подходит препарат или нет.
В целом кроме выделений что-то беспокоит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Адэль, нет , больше ничего не беспокоит.

Анна, сейчас Транексам можно продолжить. Потерпите - все побочные эффекты пройдут. Если после третьей упаковки не пройдет - значит препарат не подходит, но в большинстве абсолютном случаев все нормализуется.
На какой период прописан препарат - или это было не оговорено?

Принятый ответ

Здравствуйте Скажите пожалуйста вы делали УЗИ перед началом приема Джес?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Светлана, да делала, была лютеиновая киста, врач назначила препарат, киста рассосалась, проверяли повторным узи, после этого начала принимать Джес

Если исключена патология эндометрия и кисты, тогда это просто адаптация организма к препарату, не переживайте? Как долго принимаете Транексам?

Принятый ответ

Здравствуйте. Это называется установочная реакция, которая обычно длится не более, чем при приёме трёх пачек

Принятый ответ

Здравствуйте. Это нормальная реакция на приём кок, 2-3 месяца может мазать потом все хорошо