Консультация невролога /

Почему болит голова — вопрос №488076

Здравствуйте, извините пожалуйста

У меня частые головные боли особенно когда выхожу на улицу . сначало болит плечо и ключица когда долго стою а потом через время постепенно начинает болит голова в области лба , темени , шея в задней области , бывают глаза болят . Но сначала все начинается с плеча и ключицы .Также у меня болит голова от солнца или на холодную погоду . так что например если голова болит то это уже на целый день и больше не могу не чего делать . Я заметила если не выхожу на улицу то голова вообще очень редко когда заболит . Мне 26 лет , вес большой, цельное отложение жира на спине ближе к шее ( холка) , бывает спазм сосудов головы, пульсирует голова. Скажите пожалуйста что мне делать ?

Невролог
Здравствуйте. Такие головные боли может давать шейный остеохондроз и дистония сосудов. Скажите а боли в шее бываю? какие-либо обследования проходили?
Клиент
Да , в задней области, обследование пока не проходила .

Невролог
Я дума. по большей части проблема в шее.
Желательно пройти МРТ шейного отдела позвоночника и посмотреть сосуды шеи- допплер сосудов шеи.
Попейте Вазобрал по половине таблетке 2 раза в день - 2 месяца.
На шею регулярно гимнастику по Шишонину выполнять.
В момент головной боли ( перед выходом на улицу) пока попейте Новиган 1 таблетку.
Так же желательно анализ крови общий , сахар, общий холестерин, ферритин.
Клиент
Спасибо Вам большое
Невролог
Здоровья Вам.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, вы не делали МРТ шейного отдела, УЗИ сосудов головы и шеи?
Клиент
Нет , не делала
Невролог, Терапевт
Нужнл выполнить . Пока при болях можно нурофен, нимесулид, новиган. Для кровообращения можно кавинтон 10 мг 3 раза в день в течение месяца
Клиент
Спасибо Вам большое за ответ
Нарколог, Невролог, Психиатр
Проколите артрозан 2.5мл внутримышечно 1раз в сутки 10дней, витамины группы В по 2.0внутримышечно 10 раз через день например Комбилипен, поносите мягкий воротник Шанца 4 часа в сутки и спите на ортопедический подушке
Клиент
Спасибо Вам большое
Невролог
Здравствуйте.
Похоже на проявления шейного остеохондроза. Желательно пройти МРТ шейного отдела позвоночника, УЗИ сосудов головы и шеи.
По лечению:
- толперизон 150мг на ночь 10-14 дней
- вазобрал 1/2 таб 2 раза в день 1 мес
Регулярно делайте гимнастику для шейного отдела позвоночника по Шишонину. Спите на ортопедической подушке.
Если работа сидячая, старайтесь делать перерывы каждый час хотя бы 5мин для разминки.
Можно пройти курс массажа воротниковой зоны.
При головной боли можно принимать ибупрофен 400мг, при неэффективности новиган 1т.
Контролируйте артериальное давление.
Принятый ответ
Клиент
Спасибо большое за ответ
Невролог
Здравствуйте, принимайте фенибут 1т 3р в день до 3 месяцев, нейробион 1т 3р в день, толизор 150мг 3р в день 1 месяц, при отсутствии противопоказаний можно физиолечение :амплипульс, магнитотерапию, электрофорез с новокаином или эуфиллином на шейно-воротниковую зону, массаж шейно-воротниковой зоны и общий, регулярно занимайтесь ЛФК
Клиент
Спасибо Вам большое за ответ