Кариес и налёт

Можно ли проводить какую нибудь чистку при ношении брекетов? Ортодонт никакую чистку не предлагала и не выполняла, сказала что нельзя.. У меня сегодня вышел кариес между зубами, это же, я считаю, ненормально.. И когда я чищу зубы у меня на деснах идёт кровь.. И на зубах всё равно остаётся налёт

Добрый день! Профессиональную гигиену полости рта можно и нужно проводить, а при наличии брекет-системы ещё чаще, чем без неё. После чистки оценить состояние зубов, при наличии кариозных поражений - лечение их)