Два месяца без причинная субфебрильная температура у подростка
Здравствуйте! У моего 14 летнего сына два месяца держиться температура 37-37.2. сдали кучу анализов- всё в норме,гормоны щитовидной железы в норме,УЗИ щитовидной железы,УЗИ брюшной полости в норме.Единственное мне ,что не понравилось в анализах АСЛО 400, на антитела Ковид 29- результат1.9,мазок из горла- обнаружена Золотистыстый стаффилокок.Может какие нам нужно пропить препараты и опасна ли такая температура.Да кстати забыла ночами и утром температуры нет.
Принятый ответ
Здравствуйте, такая субфебрильная температура бывает и в норме и при термоневрозе. Стоит провести парацетамоловый тест, принять парацетамол при температуре и посмотреть снизиться ли она до нормальных значений
Принятый ответ
Здравствуйте, а при приеме парацетамола или аспирина температура снижается?
Принятый ответ
здравствуйте, ещё рекомендую сделать эхо кг. посмотреть состояние клапанов сердца. ангинами часто болеет?
Принятый ответ
Здравствуйте, когда болел ковидом?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Скорее всего это термоневроз. Температура не воспалительная поскольку отсутствует ее ночное повышение.
Обследовались Вы масштабно - ничего страшного не нашли.
На фоне стресса, гормональной перестройки к подростков бывает такое.
Стафилококк если в небольшом титре выявлен и нет жалоб со стороны лор органов, хронического тонзиллита - лечить не нужно.
АСЛО также отклонение не критично.
Рекомендовала бы Тенотен 1 т 3 раза в сутки до месяца.
Добрый день! Вам показана очная консультация лор врача и ревматолога
Добрый день. В целом в течение дня температура в норме колеблется в пределах 36,2-37,2 градусов. Это все варианты нормы. Она может изменяться при внешнем перегреве (слишком теплая одежда или температура дома), при физической нагрузке, при стрессе, при приеме пищи и так далее. Что в анализах (ОАК, кровь на СРБ, РФ)?