Консультация covid-19 /

Прививка от ковид — вопрос №488539

Если я сделаю прививку спутник V и вдруг окажется что была зараженна короновирусом или другим вирусом на ранней стадии это опасно?
И такой ещё вопрос. У меня часто бывает повышается температура до 37.5.
Это у меня уже давно, болезни ни какой не выявили. Можно ли с такой температурой делать прививку или тогда отказаться от неё?

Уважаемые посетители! На сайте СпросиВрача доступна консультация врача онлайн. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Невролог, Терапевт
Здравтсвуйте, если у вас на аднный момент нет признаков ОРВИ, оо прививатсья можно, в ыне болеете и это не опасно. Если такая температура постоянно и была и ранее, то страшного ничего нет
Принятый ответ
Терапевт
Здравтсвуйте, если на данный момент у вас нет признаков острого заболевания, то прививку делать можно

Пульмонолог, Терапевт
Прививаться можно, совсем не опасно, болезнь будет легче протекать
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, если сейчас не болеете, то можно.
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Стоит пройти осмотр у терапевта и сдать минимальный перечень анализов, оак, оам, биохимия, вирусные гепатиты, вич.
Столь длительный субфебрилитет может быть проявление термоневроза, но возможны и другие варианты.
Решение о вакцинации принимать в Вашем случае, после получения анализов и очного осмотра у специалиста.
Принятый ответ
Педиатр
Лучше сдать ифа на ковид иммуноллобулины М и G. Тогда будет ясно был ли ковид, есть ли сейчас и главное- нужна ли прививка.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
В целом можно.
При отсутствии обострения хронических заболеваний - они должны быть в стадии ремиссии, аллергических реакций в анамнезе на бытовые и пищевые аллергены, предшествующие вакцины.
Если будут симптомы ОРВИ вакцинацию тоже следует отложить.
В идеале сдать кровь на антитела к вирусу, чтобы посмотреть переболели Вы или нет и есть ли иммунитет.
Перед прививкой Вас должен осмотреть врач.