Высокая температура

Добрый день! У ребёнка 11 месяцев второй день высокая темп. Вчера после обеда 38.2, ночью поднялась до 38.8. Дала нурофен 5мл. В 6 утра темп не было, сегодня темп поднялась до 39. Дала снова нурофен. Что ещё можно сделать? Других симптомов орви нет - соплей нет, кашля нет, настроение хорошее, кушает хорошо

Здравствуйте. Вероятно, у вас имеет место розеола. Но для того. чтобы убедиться, что температура не вызвана никаким бактериальный агентом, необходимо сдать общий анализ крови и мочи. Скажите сколько весит малыш и какую дозировку даете препарата?

Здравствуйте.Возраст какой? В нос аквамарис.В зев тоже антисептик по возрасту.Обильное теплое питье.Чередовать нурофен с парацетамолом.