Лечение кишечника
Здравствуйте. 5 дней назад было острое отравление с температурой и диареей. Третий день пью энтерофурил, дюспаталин, полисорб. Скажите, сколько еще дней нужно пить эти лекарства, если "стул" нормализовался? Но болит кишечник в одном месте. Подскажите лекарства для заживления кишечника. Спасибо
Здравствуйте!
Начните прием стоп диар по мерной дозе каждые 4 часа до остановки диареи ( не более 6 доз в сутки)
Затем
Энтерол по 2 к 3 в день- 7 дней
Бифиформ по 2 т 2 р в день- 14 дней
Принятый ответ
Здравствуйте.Курс Энтерофурила составляет 5-7 дней, Дюспаталин и Полисорб,если жалоб нет можно уже не пить. Для более быстрого восстановления кишечника можно применять Энтерол по 1 кас.-2 раза в день 7 дней.
энтерофурил 200 мг 4 раза в день перед едой за 20 мин-5 дн(в общей сложности)
полисорб тоже до 5 дн(при отсутствии запора) по 1 дл 3 раза в день между едой-
Что касается заживление кишечника и лечения я бы рекомендовала пропить Вам
1. бактистатин 2 кап 2 раза в день 1 мес перед едой непосредственно
2. пепсан р (после окончания полисорба)1 пак 3 раза в день перед едой 2-3 мес
3. дюспаталин - до окончания болевого синдрома до 3 нед
Принятый ответ
Кроме этого рекомендую
1. кал на кишечную группу
2. копрограмма
3. оак
4.узи обп
Елена, большое спасибо