Бурление и тяжесть

Здравствуйте,у меня почти год проблема бурление тяжесть в животе.Так же газообразование.Кушать стал меньше ,похудел на 5 кг.Но дело в том что врачи не могут помочь.У меня схожая ситуация с человеком в этой статье https://sprosivracha.com/questions/267648-meteorizm-uzhe-pochti-dva-goda-zvuki-burleniya-i-perelivaniya">https://sprosivracha.com/questions/267648-meteorizm-uzhe-pochti-dva-goda-zvuki-burleniya-i-perelivaniya">https://sprosivracha.com/questions/267648-meteorizm-uzhe-pochti-dva-goda-zvuki-burleniya-i-perelivaniya Принимал в принципе тоже самое.Только ФГДС не делал Есть узи,копрология.Такое чувство что пища долго переваривается.Стул почти регулярный ,нормальный.Так же появилась белая чешуя на ресницах и голове,незнаю совпадение или нет.И веки всегда опухшие

Здравствуйте! Проблемы со стулом есть? УЗИ брюшной полости делали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Марина, делал чуть позже прикреплю.Со стулом иногда бывают незначительные.Но не запоры а наоборот

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Марина, Прикрепил

Здравствуйте, Евгений ! У вас есть признаки панкреатита и осадок в желчном пузыре, что объясняет ваше состояние. И всё таки, надо сделать ФГС. Без него трудно будет что-то предложить вам без риска. К-сожалению, по ссылке страницу не нашла, поэтому хотелось бы уточнить:"бурление тяжесть в животе.Так же газообразование"-единственные ваши жалобы.?. мешает понять вашу ситуацию и то, что первые 3 файла прикреплены вами боком, и для прочтения требуется их копирование, чего делать не хотелось бы. Когда у вас была травма живота, и сделана спленэктомия?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Инесса, здравствуйте https://sprosivracha.com/questions/267648-meteorizm-uzhe-pochti-dva-goda-zvuki-burleniya-i-perelivaniya">https://sprosivracha.com/questions/267648-meteorizm-uzhe-pochti-dva-goda-zvuki-burleniya-i-perelivaniya">https://sprosivracha.com/questions/267648-meteorizm-uzhe-pochti-dva-goda-zvuki-burleniya-i-perelivaniya
Попробуйте по этой перейти
Бурления, перетекания,такое чувство что долго все переваривается,даже чай или вода.Боли нет.Состояние деприссивное от всего этого.По части пищевариния жалоб еще каких либо нет.Спленэктомия была примерно в 2010.Была травма .При этом у меня была киста на селезенке.При травме был подкапсульный разрыв.Врач сказал что удалил.Оказалось что узисты говорят что часть селезенки осталась

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Инесса, Фото перевернул

Тогда совершенно непонятно, откуда на УЗИ взялось описание селезенки? итак, надо сделать ФГС, антитела к лямблиям, патогенной амебе и описторхам. Пока надо соблюдать диету:Основу диеты № 5п составляют разные супы на овощном бульоне и каши. Белок в основном, животный – нежирные мясо, птица и рыба. Из них готовят паровые котлеты, суфле и фрикадельки, а также запекают, хорошо вываривают.Добавки- рис, картофель, мука или толокно, нежареные овощи, вермишель. Каши все, кроме ячневой и перловой. Овощи вареные, запеченные. Творог нежный, нежирный. Сливочное масло только в свою тарелку 1 ст.л., сметана нежирная 2 ст.л. на одну тарелку..Хлеб белый, подсушенный.Сладости-мармелад, пастила. Медикаменты: Омепразол 20 мг 2 раза в день, За 30 минут до еды- 1 месяц.:Белластезин(лучше) или Бускопан 10 мг 3 раза в день(если нет глаукомы)-14 дней, потом замените на Дюспаталин 200мг 3 раза в день до еды. тоже 14 дней. Панкреатин(самый дешевый, не креон) 1 т 3 раза в день за 30 минут именно ДО еды.-1 месяц. Через 1 месяц сделаете УЗИ повторно(размеры поджелудочной железы должны нормализоваться) и свяжетесь:работы ещё много. Предупреждение:желчегонные, настои трав, мин воды вам пока противопоказаны. Лечитесь и повторяйте УЗИ через месяц. Если будет ФГС,и размеры поджелудочной нормализуются, можно будет приступить к удалению осадка в желчном пузыре.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Инесса, спасибо за ответ,я прикрепил просто к сведению,что бы было понятно что было оперативное вмешаельство .Хорошо запишусь на ФГС в ближайшее время

вопрос с селезенкой снят,- это добавочные дольки..

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Инесса, Шелушения на ресницах могут быть связаны?

Принятый ответ

Нет. Прямых связей с выявленных у вас заболеваний нет. Будете делать ФГС- сделайте тест на хеликобактер- антитела не используются для диагностики. Если вдруг не сделают при ФГС- нужны или уреазный дыхательный тест, или ИФА хеликобактера в кале.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Инесса, спасибо буду лечиться,обязательно сдам анализы.

Для дообследования -кал на дисбактериоз кишечника, лямблии , гельминты , аскариды, ФГДС... Прдерживайтесь диеты №5, начните прием Мезима-форте по 1-2 та 3 раза в день во время еды 14 дней +Мотилегаз-форте по 1 тал 3 раза в день после еды 14 дней...

Здравсивуйте!
Вам надо дообследоваться- сдать кал на дисбактериоз и яйца глистов ( лямблии, аскариды, токсокары)