Посмотрите пожалуйста, что у меня с гормонами, и витаминами
Посмотрите пожалуйста, что у меня с гормонами, и витаминами, последние время, апатия, быстро настроение ухудшается, спать хочется часто, ну и спорта года 4 как нет
Принятый ответ
Здравствуйте. Ваш вес и рост?
Наталия Владимировна, 177 рост вес 73-75
Гормоны у Вас в норме.
есть дефициты - ферритин снижен и витамин Д низкий.
По поводу ферритина - нет ли заболеваний желудка?
Для повышения ферритина принимайте гино-тардиферон по 1 таб перед сном с 2 драже аскорбинки 2 месяца с контролем ферритина после приема.
Витамин Д повышать при помощи - Девит 50.000 МЕ - 1 таб 1 р в неделю 8 недель, далее проверить уровень вит Д чтобы рассчитать профилактическую дозу.
Принятый ответ
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста анализы
Анастасия Алексеевна, прикрепил
Принятый ответ
Здравствуйте.
Прикрепите пожалуйста результаты анализов.
Елена Валерьевна, загрузил, можете ознакомиться
Здравствуйте. У вас дефицит витамина Д
Витамин Д рекомендую восполнить винантолом или аквадетримом по одной из схем: 1). 6000-8000 МЕ ежедневно в течение 8 недель (12-16 капель вигантола или аквадетрима)
2). 50000 МЕ один раз в неделю в течение 8 недель (100 капель вигантола или аквалетрима)
Спустя 8 недель пересдать витамин Д. Если в пределах нормы, тогда принимать ежедневно поддерживающую дозу в 2000 МЕ (4 капли)
Гормоны щитовидной железы в норме, что говорит о сохранной функции
Остальные анализы тоже в пределах нормы, серьезных отклонений нет.
Ваши жалобы связаны с выраженным дефицитом витамина Д. Норма его минимум 30.
Так же снижен ферритин (норма минимум от 45). Принимайте тардиферрон по 1 таблетке 1 раз в день в течение 3 месяцев (необходимо восполнить дефицит и создать депо железа в организме). После чего необходимо пересдать данный показатель
По анализу у вас имеется снижение ферритина. Принимайте тардиферон 1 таб. 1 р/д в течение двух месяцев. Ферритин должен быть в пределах 45 - 120.
По анализу имеется дефицит витамина Д3. Принимайте фортедетрим 10000ме 1 капс. 1 р/д в течение двух месяцев. Витамин д3 должен быть выше 30.
Скорее всего данные дефициты влияют на ваше общее состояние.
Гормоны щитовидной железы в норме. Щитовидная железа функционирует хорошо.
Саид, добрый вечер
Ознакомилась с Вашими анализами.
Гормоны щитовидной железы и половые гормоны у вас в норме
1) Ферритин-это тканевые запасы железа (склад запасов железа) организма снижены. Состояние бывает и при нормальном уровне гемоглобина.
Это называется латентный дефицит железа. Нужно повышать ферритин препаратами железа.
потому что согласно Национальному гематологическому обществу- Ферритин сыворотки> 40-60 мкг/л (нг/мл) должен быть.
У вас чуть ниже,
Из хелатных форм- можно рассмотреть Железо От Солгар (железа бисглицинат) - количество железа не много в составе 25 мг, но переносится отлично, но пить долго, до 2-3 месяцев даже. Так же медленно и эффективно повысит ферритин. Он хорошо переносится пациентами, даже у лиц с заболеваниями ЖКТ- переносится хорошо.
2)Дефицит Витамина Д (ниже 20 нг/мл).
Витамин Д лучше брать в жирорастворимых формах, т.к. сам витамин Д жирорастворимый.
можно Детримакс Актив с удобным дозатором- 7000 МЕ в сутки (или 14 капель) в течении 2 месяцев , затем перейти на профилактическую дозировку 2000 МЕ (4 капли) длительно.
Лучше всего принимать витамин Д утром после завтрака, причем он должен содержать полезные жиры для лучшего усвоения витамина д.
К таким продуктам относится жирная рыба, печень трески, яичный желток, молоко, сыр, творог. Дефицит витамина Д сопровождает синдром хронической усталости, снижение иммунитета, выпадение волос, потливость.
Принятый ответ
Здравствуйте!
ИМТ в норме
Половые гормоны в норме.
Гормоны щж в норме
По оак повышены эозинофилы,что может указывать на аллергический процесс/или гельминтную инванзию. Нужно в идеале разбираться с этим
Оптимальный уровень ферритина не менее 45.
Принимайте Феррум Лек или Мальтофер или Тардиферон 1 капсула в сутки 8 недель. Далее контроль ферритина,оак
Разделить временным промежутком не менее 2часа приём железа с приёмом магния, кальция, поливитаминов, кофе,чаем, молочки
Выраженный дефицит витамина Д. Принимайте вигантол или аквадетрим или фортедетрим 16 капель(8000ме) после завтрака 8 недель. Далее перерыв 3 дня и повтор анализа, при уровне витамина Д более 30,перейти на поддерживающую дозировку 4капли (2000ме) ежедневно с последующим контролем через 6мес
Хотелось бы увидеть витамин в12,витамин в9,магний крови,узи щж?
Софико Бежановна, добрый вечер, подскажите пожалуйста, витамины которые указали, в списке моих анализов не было? И те витамины за что отвечают ?
Нет их в списке нет)
Из витаминов у Вас сдан только витамин Д. Он отвечает за общее самочувствие,волосы,сосуды и многое другое
Ферритин-это запас железа,у вас снижен . Низкое значение может вызывать отечность,так же выпадение волос,слабость,тахикардию,тревожность,утомляемость,сонливость
Общий анализ крови сдан
Биохимия крови сдана
Половые гормоны в идеале
Липидограмма в норме
Ттг в норме,т.е функция щж в норме
И антитела на инфекции-в норме
Принятый ответ
Здравствуйте!
По анализам: тестостерон в норме
Глюкоза в норме
С щитовидной железой проблем нет
Имеется латентный железодефицит- это может быть причиной слабости.
Начните принимать гино-тардиферрон по 1 в день два месяца, далее контроль ферритина- норма более 45
Также есть дефицит витамина д3-
Для нормализации витамина д3- принимайте аквадетрим или вигантол в дозе 14 капель(7000ме) после завтрака, в течение двух месяцев, далее сдаем анализ на 25(он) д3 если будет более 30, переходим на поддерживающую дозировку 2000ме(капли) длительно, с последующим контролем раз в пол года.
Если через два месяца самочувствие на фоне лечения не улучшится, тогда стоит дополнительно сдать на витамин в6, в9, в12, цинк, кортизол ( утренняя кровь)